login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Чечне заработают мобильные телефоны. В первую очередь для чиновников
11:30AM Thursday, Feb 13, 2003
В Чечне заработают мобильные телефоны. Но не у всех
Обновлено 13.02.2003 в 11:30:21

В Чечне заработают мобильные телефоны. Но не у всех

С 15 февраля в Чечне будет включена мобильная связь, сообщает газета "Коммерсант".

Обеспечивать ее будет компания "Чеченская сотовая связь" - новый региональный филиал "Мобиком-Кавказ", который является оператором сотовой связи проекта "Мегафон" на Северном Кавказе.

Однако, как сообщил корреспонденту издания руководитель федерального государственного управления "Чеченэлектросвязь" Алу Мачуев, в первую очередь мобильными телефонами будут обеспечиваться правительственные чиновники, в особенности сотрудники республиканского избиркома. "Наша задача - создать максимально благоприятные условия для работы республиканских органов власти, а также для организации и проведения референдума и выборов", - указал он.

Частным же пользователям, по словам Мачуева, мобильная связь будет предоставляться только по согласованию с УФСБ. Каждому владельцу мобильного телефона будет выдаваться персональное разрешение.

SIM-карта в Чечне, по сведениям "Коммерсанта", будет стоить 700 рублей, абонентская плата составит 640 рублей, междугородные звонки в пределах Южного федерального округа - 6 рублей.

Как заявил газете начальник технического отдела управления связи Чечни Магомед Радуев, технически мобильную связь в республике можно было включить еще год назад. Однако на это не давали разрешения военные, опасавшиеся, что ею будут пользоваться боевики. Теперь запрет снят, добавил Радуев.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оружие Ирака скрыто на кораблях в Индийском океане…
  • Конгрессмен США назвал Францию ''второсортным государством''…
  • Белый дом отправил к инспекторам женщину…
  • Бен Ладен объяснил иракцам, как победить Америку…
  • Хусейн размещает свои воинские подразделения…
  • Шарона могут осудить в Бельгии, но только после его отставки…
  • Правозащитники требуют, чтобы Шарон защитил палестинцев от Хусейна…
  • Беспилотный МиГ-21 на вооружении Ирака – миф или реальная угроза?…
  • Удар США по атомному центру в КНДР может привести к заражению…
  • DT: Нынешняя политика Берлина и Парижа - крупнейшая ошибка в их истории…
  • Игры NATO на Нью-Йоркской бирже…
  • США: кризис в НАТО не заставит перенести начало военной операции…
  • В Вифлееме застрелен израильский офицер…
  • Израиль простился со своим первым космонавтом…
  • В.Путин: Нет причин для использования силы против Ирака…
  • Дж.Буш: Для ООН наступил ''момент истины''…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact