login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Приамурье потерпел аварию Ми-24 - пилоты не пострадали
1:17PM Saturday, Aug 25, 2007

Боевой вертолет Ми-24 потерпел аварию при посадке на аэродроме у села Поздеевка Амурской области. Сильный порыв ветра накренил машину, лопасти коснулись земли. Вертолет с оторванной винтовой частью упал на бок. К счастью, машина не загорелась. Пилоты не пострадали.

В военной прокуратуре Дальневосточного военного округа подтвердили факт аварии, которая произошла накануне. Расследованием инцидента занимаются представители Благовещенской гарнизонной военной прокуратуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вертолет принадлежит одной из частей Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, базирующихся в Амурской области. Накануне здесь проходили учения вертолетчиков.

На территории Амурской области предыдущая крупная авария, связанная с военной авиацией, произошла в январе прошлого года. Тогда в районе Возжаевки разбился фронтовой бомбардировщик Су- 24. Из-за отказа технических систем самолета пилоты не могли совершить посадку, экипаж катапультировался.

Инцидент с вертолетом в Приамурье - второй в объединении ВВС и ПВО за последние дни. 23 августа в 115 км от аэродрома Хурба в Хабаровском крае потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24. Пилоты катапультировались и остались живы.

Комиссия по расследованию причин и обстоятельств этой аварии работает на месте происшествия. Пока не найдены бортовые самописцы, которые позволят экспертам точно установить причины происшествия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Корее арестовано судно под флагом Грузии с россиянами на борту
  • Президент Абхазии не поверил сообщениям Грузии об обстреле российского самолета
  • При ДТП в Петербурге две машины сгорели дотла
  • В правительстве Туркмении появился вице-премьер по энергетике
  • Грузия обстреляла российский самолет над Верхней Абхазией
  • В Литве поймали контрабандистов с "чудо-ремнями" и неизвестной травой
  • Генпрокуратура вновь занялась останками царской семьи
  • В Приднестровье поставят памятник генералу Лебедю
  • Одного из инициаторов развала СССР номинировали на Нобелевскую премию мира
  • Эстония оштрафовала чиновника московской мэрии за пьянство
  • Погибший сын Михаила Гуцериева не попал в официальные сводки происшествий
  • В Белоруссии на месте бывшей тюрьмы НКВД построят церковь
  • В Оренбурге произошел выброс газа
  • Археологи нашли останки царевича Алексея и княжны Марии
  • Охранники двух депутатов устроили массовую драку в центре Еревана
  • Сын Михаила Гуцериева погиб в автокатастрофе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact