login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Прокуратура узнала имена убийц российских дипломатов в Ираке
4:48PM Monday, Aug 27, 2007
Здание посольства России в Багдаде. Кадр телеканала НТВ

Здание посольства России в Багдаде. Кадр телеканала НТВ
Генпрокуратура РФ установила личности преступников, принимавших непосредственное участие в убийстве российских дипломатов в Ираке, совершенном в июне 2006 года, передает РИА Новости со ссылкой на заявление Генпрокурора РФ Юрия Чайки.

По словам Чайки, недавно следователи прокуратуры побывали в Ираке, где им удалось собрать необходимые доказательства. "Мы знаем, кто их захватил, кто их убил", - отметил Чайка, подчеркнув, что расследование дела продолжается.

Напомним, что нападение на автомобиль российских дипломатов в Багдаде произошло 3 июня 2006 года. При этом сотрудник российской дипмиссии Виталий Титов был убит на месте, а еще четверо россиян - Федор Зайцев, Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев были взяты в заложники.

В выдвинутом 19 июня ультиматуме боевки потребовали от российского руководства в течение 48 часов вывести войска из Чечни и освободить всех заключенных мусульман, а 24 июня в интернете была размещена видеозапись казни российских дипломатов, которых обезглавили.

Президент Владимир Путин приказал спецслужбам "найти и уничтожить" убийц дипломатов. За информацию о преступниках Россия предложила 10 миллионов долларов, а Госдума РФ в начале июля приняла закон, который позволяет использовать российские спецслужбы за пределами страны для борьбы с международным терроризмом.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В карельском Олонце распространили антикавказские листовки
  • Ватикан открыл чартерную авиалинию для паломников
  • В поджогах греческих лесов подозревают террористов
  • В авиакатастрофе в Конго погиб российский бортмеханик
  • Московские аэропорты справились с новыми правилами провоза жидкостей
  • В Кондопоге в разгромленном ресторане открылся культурный центр
  • В Ростовской области изобрели машину для голосования
  • Закончены раскопки на месте захоронения останков царской семьи
  • Москвичей в День города будут охранять 21 тысяча милиционеров и дирижабль
  • Саудовская Аравия создает армию для охраны объектов нефтедобычи
  • На греческом острове произошло землетрясение
  • Британской армии не хватает медиков
  • С новосибирских ученых сняли обвинение в разглашении гостайны
  • Камилла отказалась поминать принцессу Диану
  • Старший сын Ким Чен Ира вернулся из изгнания
  • В Воронежской области перевернулся автобус с детьми

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact