login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Взрыв на севере Испании устроили баскские сепаратисты
2:09AM Tuesday, Aug 28, 2007
На месте одного из терактов, устроенных боевиками ETA. Фото AFP, архив

На месте одного из терактов, устроенных боевиками ETA. Фото AFP, архив
Заминированный автомобиль в городе Дуранго на севере Испании взорвали боевики организации баскских сепаратистов ETA, сообщает AFP.

Как рассказали в понедельник вечером представители МВД Испании, в ходе расследования обстоятельств инцидента, произошедшего в воскресенье, выяснилось, что автомобиль, как и предполагалось, был взорван боевиками ETA.

Сепаратисты, по данным МВД, планировали устроить теракт с применением заминированного автомобиля в другом городе Испании и в другое время, однако, испугавшись, что за ними наблюдает полиция, привели взрывное устройство в действие в воскресенье в Дуранго. Напомним, что в результате взрыва никто не пострадал.

Представители МВД Испании также рассказали, что взрывчатка была заложена в автомобиль, угнанный на юге Франции. При этом водителя транспортного средства до утра понедельника удерживали в заложниках, чтобы он не смог обратиться в полицию и раскрыть планы террористов.

В конце 2006 года баскские сепаратисты отказались от перемирия с властями Испании, устроив теракт в аэропорту Мадрида, в результате которого погибло два человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • IBM научит отдельные атомы хранить информацию
  • Французы расшифровали геном винограда
  • Американцы увидят полное лунное затмение во вторник
  • На топливных баках шаттлов обнаружены трещины
  • Холдинг РБК покупает журнал "Наши деньги"
  • Валерия Панюшкина заподозрили в экстремизме
  • Во Вселенной нашли огромное пустое место
  • Роснедра запретили говорить о принадлежности хребта Ломоносова
  • Немцы нашли жизнь на Марсе
  • Физики научились уменьшать квантовую неопределенность постепенно
  • В древнейших горных породах Земли нашли алмазы
  • Ученые пересчитали возраст общего предка гориллы и человека
  • Ученые назвали хребет Ломоносова российской территорией
  • Астрономы заглянули в прошлое Луны
  • Со свиноферм утекают гены устойчивости к антибиотикам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact