login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура РФ: уголовное дело против Березовского возбуждено в Нидерландах
10:21PM Tuesday, Aug 28, 2007

Заместитель генерального прокурора РФ, глава следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Александр Бастрыкин сообщил, что в Нидерландах возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя Бориса Березовского.

"В Москву приезжали налоговые полицейские из Голландии, они возбудили дело о легализации Березовским преступно нажитых доходов в Западной Европе", - заявил Бастрыкин в интервью, которое будет опубликовано в "Российской газете" в среду, сообщает "Интерфакс".

Между тем радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что сам Березовский с недоумением воспринял информацию о возбуждении против него уголовного дела в Голландии. "У меня нет никаких дел в Голландии", - заявил он, добавив, что никакой официальной информации об этом не получал.

По словам Бастрыкина, планируется выезд во Францию следственной группы Генпрокуратуры. Замгенпрокурора напомнил, что в июне выделено в отдельное производство дело о хищении Березовским 85 млн французских франков в коммерческом банке "СБС-Агро". "Суд наложил арест на недвижимость Березовского во Франции и арестовал заочно его самого", - подчеркнул Бастрыкин.

По его словам, дело о хищении Березовским денежных средств АвтоВАЗа, обмене омоновцев на осужденных чеченцев и о легализации преступно нажитых денежных средств "планируется направить в суд в октябре, но не раньше, чем будет вынесен приговор по делу "Аэрофлота".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего лидера Белоруссии обвинили в пропаганде запрещенной секты
  • Эстонские власти намерены оставить русскоязычному населению 15 школ
  • В Баку рухнула недостроенная 11-этажка
  • В здании Госдумы прорвало трубы отопления
  • Казахская оппозиция попросила Назарбаева повторить выборы
  • На учениях в Молдавии застрелили спецназовца
  • Реликтовые леса в окрестностях Геленджика удалось потушить
  • Прокуратура решила не судить академика Гинзбурга
  • Армянская оппозиция предложила парламенту признать Карабах
  • Главе Федерального агентства по образованию подыскали замену
  • Чайка поручил борьбу с коррупцией прокурору из Приморья
  • Буксир снял с мели танкер под Владивостоком
  • В Приамурье перевернулся рейсовый автобус с пассажирами
  • Уснувший капитан посадил на мель танкер с мазутом
  • В Плесецке скончался избитый сослуживцами солдат
  • Российский посол посулил Белоруссии ядерное оружие

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact