login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Пилотам запретили садиться в аэропорту Рио-де-Жанейро во время дождя
11:58AM Wednesday, Aug 29, 2007
Самолет в аэропорту Сантос-Дюмон. Фото с сайта airliners.net

Самолет в аэропорту Сантос-Дюмон. Фото с сайта airliners.net
Руководство крупнейших бразильских авиакомпаний TAM Airlines, Gol и VRG запретили своим пилотам сажать самолеты в аэропорту для внутренних авиалиний Рио-де-Жанейро во время дождя, сообщает агентство Associated Press.

Такое решение было принято после того, как бразильский Департамент по контролю за воздушным транспортом распространил предупреждение о том, что взлетно-посадочная полоса аэропорта Сантос-Дюмон после дождя становится слишком скользкой.

Усиление мер предосторожности было вызвано катастрофой самолета A320, разбившегося при посадке в Сан-Паулу 18 июля. Тогда лайнер выехал за пределы посадочной полосы, врезался в офисное здание и загорелся, погибли 199 человек. Одной из причин катастрофы стало то, что посадочная полоса была слишком короткой и скользкой после дождя.

В настоящее время полоса аэропорта Сантос-Дюмон реконструируется, в ней проделываются специальные канавки, которые позволят улучшить сцепление колес самолета при посадке в дождливую погоду. А пока самолеты будут направляться в международный аэропорт Рио-де-Жанейро.

После катастрофы в аэропорту Конгоньяс в Сан-Паулу пилотам также запретили садиться на основную взлетно-посадочную полосу во время дождя. Напомним, в ходе расследования крушения самолета A320, принадлежавшего TAM Airlines, в отставку были отправлены министр обороны Бразилии Валдир Пиреш и руководитель компании Infraero, оператора сети бразильских аэропортов, Хосе Карлос Перейра.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Видео Интернешнл" будет продавать рекламу в эфире ТВ-3
  • Свердловских журналистов задержали по подозрению в терроризме
  • В Москве умер журналист Станислав Кондрашов
  • Депутат Курьянович обвинил Тиграна Кеосаяна в русофобии
  • Астрономы измерили нейтронные звезды
  • Французы расшифровали геном винограда
  • Американцы увидят полное лунное затмение во вторник
  • На топливных баках шаттлов обнаружены трещины
  • Холдинг РБК покупает журнал "Наши деньги"
  • Валерия Панюшкина заподозрили в экстремизме
  • Во Вселенной нашли огромное пустое место
  • Роснедра запретили говорить о принадлежности хребта Ломоносова
  • Немцы нашли жизнь на Марсе
  • Физики научились уменьшать квантовую неопределенность постепенно

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact