login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Магазины Metro Cash & Carry в РФ остановили реализацию игрушек Mattel
3:29PM Wednesday, Aug 29, 2007

Магазины Metro Cash & Carry в России остановили реализацию игрушек Mattel и возвратили их поставщику в связи с несоответствием некоторых из них требованиям безопасности, передает "Интерфакс".

15 августа компания Metro Cash & Carry была проинформирована об отзыве трех наименований продукции Mattel, произведенных в Китае. Американский производитель игрушек Mattel отозвал из продажи на российском рынке около трех тысяч выпущенных в Китае игрушек из-за повышенного содержания свинца в краске, а также вставленных в некоторые из них магнитов. Затем глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поручил провести проверку предприятий, реализующих игрушки производства Mattel и в случае выявления в исследованных образцах повышенного содержания вредных веществ принять меры по прекращению реализации игрушек.

Игрушки прошли все необходимые экспертизы качества, однако наша компания решила, что находящиеся внутри них магниты могут принести вред детям, и мы отзываем их из продажи. Игрушки, изготовленные с использованием краски на основе опасных свинцовых белил, в Россию не поступали.

Онищенко отметил, что Роспотребнадзор озаботился проблемой китайских игрушек еще в 2005 году. Ведомство провело 185 тысяч исследований этих игрушек по всей стране и в половине случаев выявило несоответствие российским требованиям качества и безопасности по разным показателям.

В августе 2007 года общее число отозванных игрушек во всем мире достигло 18,2 млн. Mattel предупредила о возможном отзыве новой партии своей продукции, произведенной в КНР.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выход с "Арбатской" на Воздвиженку открылся после ремонта
  • Из латвийского лагеря для нелегалов сбежал россиянин
  • В Узбекистане снесли дом стрелочника в угоду президенту
  • Таджиков не пустили в Узбекистан в связи с празднованием дня независимости
  • Адвокат Кузнецов раскрыл прокуратуре свое местонахождение
  • В московских аэропортах опровергли инцидент с иранскими депутатами
  • Прокуратура РФ занялась делом вокруг алмазного месторождения в Анголе
  • Эстонские власти намерены оставить русскоязычному населению 15 школ
  • В Баку рухнула недостроенная 11-этажка
  • В здании Госдумы прорвало трубы отопления
  • Казахская оппозиция попросила Назарбаева повторить выборы
  • На учениях в Молдавии застрелили спецназовца
  • Реликтовые леса в окрестностях Геленджика удалось потушить
  • Прокуратура решила не судить академика Гинзбурга
  • Армянская оппозиция предложила парламенту признать Карабах
  • Главе Федерального агентства по образованию подыскали замену

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact