login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Русские американцы призвали мэра Москвы переименовать станцию метро "Войковская"
3:26PM Thursday, Aug 30, 2007

Представитель Конгресса русских американцев обратилась к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой переименовать станцию метро "Войковская" передает "Интерфакс". Это не первый случай обращения к столичному градоначальнику с просьбой вернуть прежние названия целому ряду московских улиц и станций метро.

Вашингтонский представитель Конгресса Людмила Фостер считает Петра Войкова, имя которого носит станция, "государственным преступником". "Он организовал тайное убийство царской семьи. Он выписывал огромные количества серной кислоты и бензина для уничтожения их тел", - говорится в письме.

По мнению Фостер, не столь важно, какое название дать этой станции - "Екатеринбургская", "Столыпинская", "Петербургская", главное, чтобы в новом названии не было упоминания ни об "одном из советских главарей и преступников".

Представитель Конгресса "убедительно просит" мэра согласиться переименовать станцию метро "Войковская". "Живя в Америке, мы все очень следим за событиями в России. Нас очень заинтересовала недавняя новость о том, что тысячи наших соотечественников в Москве, в Екатеринбурге и в других городах требуют переименовать станцию метро", - говорится в письме Фостер Лужкову.

Ранее члены российского церковно-общественного проекта "Возвращение" обратились к столичному градоначальнику с просьбой вернуть прежние названия целому ряду московских улиц, переименованных в советское время. В качестве первого шага они предложили вернуть имена тем улицам, на которых находятся действующие православные храмы. Среди прочего было решено добиваться переименования станции метро "Войковская" в станцию "Петербургская".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президента РФ поселят на Байкале
  • В Корее арестовано судно под флагом Грузии с россиянами на борту
  • В Екатеринбурге избит лидер свердловских нацболов
  • Житель Латвии дошел до Страсбурга в борьбе за право не быть Панкратовсом
  • В Коми из-за задымления эвакуировали шахту
  • Вестибюль "Арбатской" не могут открыть из-за Ростехнадзора
  • В московском метро открылась новая станция "Трубная"
  • Лидер ДПНИ сел на пять суток
  • Россияне перестали считать Китай вероятным противником
  • Минздравсоцразвития планируется разделить на два ведомства
  • Угроза подтопления населенных пунктов в Зейском районе ликвидирована
  • В Индийском океане полторы недели дрейфует российское судно
  • Назарбаеву дали премию за отказ от ядерной бомбы
  • Тучи над Москвой 1 сентября разгонят авиацией ВВС
  • Верховный суд Белоруссии закрыл партию зеленых
  • Луговой предложил провести посмертную психиатрическую экспертизу Литвиненко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact