login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Талибан" отпустил южнокорейских заложников за 20 миллионов долларов
9:59AM Saturday, Sep 1, 2007
Заложники из Южной Кореи. Архивный кадр "Аль-Джазиры"

Заложники из Южной Кореи. Архивный кадр "Аль-Джазиры"
Высокопоставленный представитель движения "Талибан" заявил, что власти Южной Кореи заплатили выкуп, превышающий 20 миллионов долларов, за освобождение 19 заложников, сообщает в субботу Sky News.

Полученные деньги, по его словам, будут потрачены на закупку оружия, модификацию средств связи и "приобретение автомобилей, чтобы использовать их для совершения терактов".

МИД Южной Кореи неоднократно заявлял, что "Талибан" не требовал выкупа за заложников, предъявляя лишь требования о выводе южнокорейского воинского контингента из Афганистана и освобождении талибов, содержащихся в тюрьмах, напоминает The Press Association. Представители "Талибана" информацию о выкупе ранее также не подтверждали.

Группа из 23 граждан Южной Кореи была захвачена боевиками "Талибана" 19 июля. Двое заложников были убиты через несколько дней после того, как попали в плен. Так талибы отреагировали на отказ афганских властей выпустить из тюрем их соратников.

13 августа представители "Талибана" освободили двух тяжелобольных женщин, а к 30 августа на свободе оказались все оставшиеся заложники. По словам властей Южной Кореи, освободить заложников талибы согласились в обмен на обещание, что в кратчайшие сроки все южнокорейские военные покинут Афганистан.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В московском дворе найден снаряд времен войны
  • Двоих жителей Краснодарского края придавило упавшими деревьями
  • В стену ЦУМа врезалась машина
  • Сошедший с рельсов тепловоз врезался в ЛЭП
  • Сошедший с рельсов тепловоз врезался в ЛЭП
  • В День города москвичей просят быть особенно бдительными
  • В кораблекрушении под Хайфой погиб украинский моряк
  • Москва открестилась от разжигания вражды между Израилем и Сирией
  • Машину в Назрани сочли орудием для теракта 1 сентября
  • В приемной Генпрокуратуры РФ пожилой мужчина воткнул себе нож в горло
  • Машина в Назрани взорвалась при разминировании
  • Аспирантка из США отделалась штрафом за попытку вывоза наград СССР
  • В карельском Олонце распространили антикавказские листовки
  • Главу миссии ОБСЕ в Молдавии вызвали на допрос в Москву
  • Для поисковых работ на месте аварии в Баку позвали российских спасателей
  • Верховный суд оставил взяточников из ЦБ и ФНС сидеть в тюрьме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact