login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает внести в УК статью, карающую за рейдерство
1:19PM Monday, Sep 3, 2007

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил определить понятие "недружественный захват предприятия", ввести его в юридический оборот и предусмотреть особую статью в Уголовном кодексе, которая бы карала за рейдерство. Эти заявления, передает "Интерфакс", Лужков сделал в интервью газете "Московский комсомолец", которое было опубликовано в понедельник. В интервью мэр Москвы говорил о развитии малого предпринимательства в столице.

Лужков убежден, что "назрела необходимость принятия специальной статьи Уголовного кодекса по борьбе с рейдерством". Она диктуется тем, что "применяемые сегодня в таких случаях статьи о мошенничестве, связанном с поддельными документами и самоуправством, имеют совершенно иные санкции". В случае с рейдерством захватываемому предприятию, заявил мэр Москвы, наносится "колоссальный экономический ущерб, останавливается производство, люди остаются без зарплаты, а ответственность за эти последствия никто по существу не несет".

Для борьбы с рейдерством мэр Москвы предлагает также создать "общегосударственный реестр акционеров и центральный национальный депозитарий публичных акционерных обществ, с тем чтобы эффективнее защищать права собственников". Нужно также "определить права административных и правоохранительных органов на выдачу реестра или выписки из него". При Управлении экономической безопасности Правительства Москвы, отметил мэр города, уже создан Аналитический центр по противодействию рейдерству. Его работа позволяет на ранней стадии выявлять факты подготовки к недружественным захватам предприятий, в том числе объектов малого бизнеса, заявил Лужков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшему ненецкому губернатору дали три года условно
  • В небе Подмосковья обнаружены неопознанные летающие шары
  • Арест подполковника ФСБ по делу Политковской признан незаконным
  • Бывшего лидера Белоруссии обвинили в пропаганде запрещенной секты
  • Российские туристы вылетели из Аликанте позже на сутки
  • Москва отпраздновала День города без происшествий
  • "Новая газета" ищет заказчиков убийства Политковской в России
  • Мэрия Москвы не пустила "Человека-Паука" на "Федерацию"
  • Арестованных по делу "Невского экспресса" поддержали митингом
  • Застрявшие в Барселоне российские туристы вылетели домой
  • В Нижнем Новгороде застрелился солдат-срочник
  • МГУ получил учебный корпус и медицинский центр
  • Празднование Дня города в Москве обошлось без происшествий
  • В России впервые за последние годы увеличилось число первоклассников
  • В стену ЦУМа врезалась машина
  • Сошедший с рельсов тепловоз врезался в ЛЭП

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact