login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Читинский суд продолжит рассматривать жалобу Лебедева на продление ему срока содержания в СИЗО
9:19AM Tuesday, Sep 4, 2007

Читинский областной суд планирует во вторник продолжить рассмотрение кассационной жалобы адвокатов экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева на продление ему до 2 октября срока содержания в читинском СИЗО. 30 августа суд объявил перерыв до 4 сентября для ознакомления суда с материалами, предоставленными адвокатом Лебедева Владимиром Красновым.

Материалы касаются позиции Конституционного суда РФ, которая, по мнению адвоката, опровергает доводы прокуратуры, на основании которых Лебедеву был продлен срок содержания в СИЗО. Помимо этого, адвокат настаивает на том, что ряд документов, приобщенных к делу прокуратурой на прошлом судебном заседании, были оформлены ненадлежащим образом.

Также, считает Краснов, прокуратура проигнорировала постановление Басманного районного суда Москвы, признавшего незаконным проведение следствия по делу Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в Чите, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, Ингодинский районный суд Читы удовлетворил 29 июня ходатайство Генпрокуратуры РФ о продлении срока содержания в Читинском СИЗО Лебедева до 2 октября 2007 года. Решение было принято в связи с тем, что Лебедев и его адвокаты не успели ознакомиться с материалами по новому уголовному делу.

Мосгорсуд 16 апреля подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и Лебедева об отмывании денежных средств.

Президиум Мосгорсуда 18 июня также подтвердил незаконность проведения следствия по уголовному делу в отношении Ходорковского и Лебедева в Чите.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Риги требует от России миллион евро за репрессированных родителей
  • У побережья Сахалина село на мель рыболовное судно
  • На Курилах произошло сильное землетрясение
  • Москва выделит Джакарте миллиард долларов на покупку российского оружия
  • Издательство "Эксмо" отказалось печатать книгу Каспарова
  • Бомба на Ярославском вокзале не обнаружена
  • В Москве эвакуирован Ярославский вокзал
  • Защита потребовала освободить из-под стражи подполковника ФСБ Рягузова
  • Пожар в Парке Горького потушен
  • В московском Парке Горького горит аттракцион
  • МИД РФ потребовал немедленно освободить задержанных в Грузии миротворцев
  • "Человеку-Пауку" разрешили залезть на "Федерацию"
  • Суд оправдал почти всех обвиняемых в налете на бывший банк Рахата Алиева
  • "Человек-Паук" залезет на "Федерацию" без разрешения
  • Начальник "Крестов" ушел в отставку
  • Выход с "Арбатской" на Воздвиженку открылся после ремонта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact