login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Треть москвичей предпочитают частные школы государственным
12:18PM Tuesday, Sep 4, 2007
Здание частной гимназии в Москве. Фото конца XIX века с сайта int-edu.ru

Здание частной гимназии в Москве. Фото конца XIX века с сайта int-edu.ru
Треть жителей Москвы хотели бы, чтобы их дети учились в частных школах. Как пишет "Российская газета", таковы данные опроса, проведенного агентством Begin Group. С частной системой образования сталкивалась почти половина опрошенных, большинство утверждает, что этот опыт был положительным. 30 процентов респондентов готовы отправить ребенка в частное учебное заведение, 61 процент предпочитает государственную школу, еще 9 процентов пока не определились с выбором.

Среди преимуществ частной школы родители называют небольшие - до 12 человек - классы, индивидуальный подход к каждому ученику, углубленное изучение отдельных предметов, например, иностранных языков. Из недостатков отмечают "недостаточно строгий контроль качества знаний". Также родители полагают, что ребенок, закончивший обычную школу, лучше подготовлен к трудностям жизни, поскольку в частных создается обстановка повышенного дружелюбия. Кроме того, более трети респондентов считают важным то, что государственные школы, как правило, ближе к дому.

Газета отмечает, что на сегодняшний день в Москве функционирует около 200 частных школ. Стоимость обучения в них колеблется от 200 до 1000 долларов в месяц и более и может включать в себя питание, транспорт, дополнительные занятия, кружки по интересам. Также многие частные школы принимают на обучение детей с отклонениями, задержками развития и речи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обострение обстановки в Ингушетии: расстреляны милиционеры в Назрани и Карабулаке
  • Госдума четвертого созыва собралась на последнюю сессию
  • Саратовские "единороссы" требуют возбудить уголовное дело против газеты, изобразившей Путина в облике Штирлица
  • В Краснодарском крае от "птичьего гриппа" погибли 500 кур
  • В Ингушетии задержан подозреваемый в организации взрыва у Дворца культуры в Назрани
  • МВД РФ желает контролировать рынок мобильной связи. Угрозыск гарантирует раскрытие "мобильных преступлений"
  • В Чечне обстреляли школу и дом сельского головы: погиб один милиционер, четверо ранены
  • Читинский суд отклонил жалобу адвокатов Лебедева и оставил его под стражей до 2 октября
  • Дочь таджикского президента стала начальником в МИДе
  • Родственница Михаила Зурабова насмерть сбила беременную женщину в центре Москвы
  • Кадыров хочет получать из казны по миллиарду долларов ежегодно, чтобы преобразить Чечню
  • В Ингушетии задержали еще двоих подозреваемых в убийстве семьи русской учительницы
  • Следственная бригада по делу Политковской отстранена от работы
  • Издательство "Эксмо" отказалось печатать книгу Каспарова
  • Начало избирательной кампании откладывается - "единороссы" не успели подготовиться
  • Читинский суд продолжит рассматривать жалобу Лебедева на продление ему срока содержания в СИЗО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact