login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Бельгийский прокурор признал церковь сайентологии преступной организацией
10:33AM Wednesday, Sep 5, 2007
Здание европейского представительства церкви сайентологов. Фото с сайта vrtnieuws.net

Здание европейского представительства церкви сайентологов. Фото с сайта vrtnieuws.net
Бельгийский прокурор Жан-Клод ван Эспен (Jean-Claude Van Espen) 4 сентября выступил с обвинениями в адрес сайентологической церкви, назвав ее деятельность преступной, сообщает Associated Press.

Прокурор обвинил организацию в мошенничестве и вымогательстве. Кроме того, по его мнению, европейский офис сайентологической церкви в Брюсселе и все ее бельгийские отделения занимаются нелегальной медицинской деятельностью, нарушают неприкосновенность личной жизни и заключают незаконные бизнес-договора. В соответствии с обвинением, перед судом должны предстать до 12 человек, чьи имена не называются.

Обвинение было предъявлено на основании результатов расследования, длившегося 10 лет. В 1997 году бельгийский парламентский комитет признал сайентологическую церковь сектой. После этого полиция изъяла у организации финансовую документацию, корреспонденцию и другие документы для проведения расследования, направленного на изучение финансовых потоков.

В ответном заявлении сайентологи обвинили Ван Эспена в травле. По их словам, в последние 10 лет он при помощи СМИ неоднократно пытался испортить репутацию организации, в результате чего сайентологи в Бельгии стали жертвами нетерпимости и дискриминации. Организация заявила о готовности выступить в суде с опровержением всех обвинений.

Сайентологическая церковь была основана в Лос-Анджелесе в 1954 году. Ее бельгийское отделение функционирует уже более 30 лет. Сайентологи считают себя религиозной организацией, которая учит, что технологии могут расширить сознание. Организация насчитывает более 10 миллионов членов по всему миру, в числе которых актеры Том Круз и Джон Траволта.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкую телеведущую уволили за высказывания о нацистах
  • Бывший работник Samsung станет первым южнокорейским космонавтом
  • Компания "СТС Медиа" купила казахстанский телеканал
  • В Грузии заработал телеканал о НАТО
  • "Евростар" сократил время в пути от Парижа до Лондона на полчаса
  • Стивен Хокинг рассказал о тайнах Вселенной детям
  • Главред "Русской правды" получил условный срок за разжигание ненависти
  • Газету "Саратовский репортер" решили засудить за Путина в форме СС
  • Получены самые четкие снимки космоса
  • В геноме человека найден ген роста
  • "Видео Интернешнл" будет продавать рекламу в эфире ТВ-3
  • Сайт RB.ru открыли за два дня до официального запуска
  • Главреда самой популярной черногорской газеты избили в день юбилея издания
  • IBM научит отдельные атомы хранить информацию
  • Британцы спасут Землю от астероида
  • В геноме мухи нашли почти полный геном бактерии-паразита

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact