login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Турции попал в ДТП автобус с россиянами: погиб гид, 6 раненых (ИМЕНА)
4:21PM Friday, Sep 7, 2007

Автобус с туристами из России попал в ДТП в Турции, пострадали шесть граждан РФ. Погиб гид.

В автобусе, который следовал из курортного места Аланья в аэропорт Антальи, находились 11 человек - шестеро туристов из России и пятеро из Белоруссии. На одном из перекрестков, по предварительной информации, автобус в районе города Белек столкнулся со следовавшей на красный свет светофора машиной.

"В результате ранения различной степени тяжести получили шесть наших граждан", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" по телефону генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов. По его словам, все шестеро пострадавших были немедленно госпитализированы. При аварии погиб гид, гражданин Украины Александр Бурч, сопровождавший туристов в аэропорт. Водитель автобуса также получил серьезные травмы.

Генконсульство сообщило ИТАР-ТАСС имена пострадавших россиян. Это Степан Свириденко, Алла Свириденко, Ирина Попова, Дмитрий Шаманин, Игорь Мосевич, Евгений Цыпляков. Все пострадавшие, жители разных районов России, в том числе Московской области и Республики Коми, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий, "Ирина Попова находится в тяжелом состоянии. Она получила перелом ребер и сейчас ей проводится операция". Евгений Цыпляков получил перелом тазобедренной кости и сотрясение мозга. "Другие четыре российских туриста, находившиеся в автобусе, также получили травмы, их состояние удовлетворительное, опасности для жизни, по заявлению врачей, нет", - отметил Корицкий.

Сотрудники генконсульства выехали в больницу, куда были направлены россияне. Полиция проводит следствие и опрашивает свидетелей аварии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Латвия намерена удвоить число своих солдат в Афганистане
  • Рядом с биофаком МГУ обнаружен труп
  • Путин пригласил Буша на рыбалку в Сибирь
  • Казахстан решил защитить Назарбаева от падающих ракет
  • Бывшего главу МИД Армении освободили под подписку о невыезде
  • В гараже у эстонского пастора нашли огромный склад оружия
  • Россия подписала соглашение на закупку урана в Австралии
  • Приговор бывшему ненецкому губернатору обжалуют обвинение и защита
  • "Русский марш" в Риге пройдет вопреки запрету суда
  • На День города в Саратове "заминировали" центральную площадь
  • Угроза взрыва на Киевском вокзале оказалась ложной
  • Киевский вокзал эвакуирован из-за угрозы взрыва
  • Бывшему ненецкому губернатору дали три года условно
  • На "Семеновской" потушили строящуюся высотку
  • Правительство Латвии дало право голоса заключенным
  • В белорусской деревне появится аллея трезвости

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact