login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Грузинский пловец замахнулся на мировой рекорд
5:18PM Saturday, Sep 8, 2007

В субботу утром 27-летний грузинский спортсмен Зураб Хомасуридзе в надежде установить мировой рекорд начал марафонский заплыв из турецкого города Ризе в направлении Батуми. Ему преодолеть дистанцию в 120 километров.

Заплыв начался в 8.30. "В настоящее время он проходит нормально, по плану. Администрация города Ризе выделила лодку, в которой разместились 10 представителей грузинской стороны - это менеджер пловца и его тренер, а также группа поддержки", - сообщил агентству "Новости-Грузия" консул генерального консульства Грузии в Трабзоне Теймураз Кереселидзе.

Консул отметил, что пловца сопровождает еще одна лодка, в которой находятся два представителя службы береговой охраны Турции и главный судья заплыва, рекордсмен Генри Купрашвили. За безопасностью следит также катер службы береговой охраны Турции.

Предполагаемое общее время, в течение которого будет проходить заплыв - от 35 до 40 часов. Ранее старт планировался на 7 или 9 сентября, но в связи с благоприятными погодными условиями был назначен на субботу, 8 сентября.

Зураб Хомасуридзе, участник Олимпийских игр в Афинах и других международных соревнований, является рекордсменом Грузии в плавании стилем баттерфляй на дистанции 50 метров. В сентябре 2006 года Хомасуридзе преодолел свободным стилем 60 км от Батуми до Поти за 17 часов 50 минут, передает забавную информацию "Комсомольская Правда".

Следующий проект, который собирается осуществить Хомасуридзе после заплыва из Ризе в Батуми, это акция "Посол мира из Поти в Сухуми".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Англия разгромила команду Хиддинка на "Уэмбли"
  • Светлана Кузнецова пробилась в финал US Open
  • Российская футбольная "молодежка" обыграла Польшу
  • Российские баскетболисты пробились в 1/4 финала чемпионата Европы
  • В России будет сформирован детский олимпийский комитет
  • Дмитрий Сычев третий раз подряд стал любимым футболистом россиян
  • Главный тренер лондонского "Арсенала" продлил контракт с клубом
  • Светлана Кузнецова квалифицировалась на итоговый турнир WTA
  • "Спартак" проиграл "Динамо" в чемпионате России по хоккею
  • Раритетная бейсбольная карточка продана за 2,8 миллиона долларов
  • Динара Сафина стала финалисткой US Open
  • Чемпионат Европы по волейболу стартовал с победы сборной России
  • Известный культурист попал под суд за выбитый болельщику глаз
  • Спортсменка-мужчина совершила попытку самоубийства
  • Фетисов назвал позором выступление сборной России в хоккейной суперсерии
  • Шарапова поддержит сборную России в финале Кубке Федерации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact