login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Новым главным редактором "Труда" назначили Владимира Бородина, прежний главред будет его советником
2:01PM Monday, Sep 10, 2007

Новым главным редактором газеты "Труд" назначен в понедельник Владимир Бородин, сообщило "Интерфаксу" управление по связям с общественностью группы "ПромСвязьКапитал", владеющей газетой.

В сообщении, распространенном в понедельник, отмечается, что предшественник Бородина на посту главного редактора Валерий Симонов "остается в "Труде" в качестве советника главного редактора".

Отметим, в свое время Бородин был главным редактором "Известий". По данным управления по общественным связям "ПромСвязьКапитала", Бородин, который с декабря 2006 года работает директором по контенту департамента по управлению медиаактивами группы, сохранит эту должность, что, как указывается в пресс-релизе, "позволит ему более оперативно реализовывать принятую стратегию, направленную на вывод газеты на новый качественный уровень с целью расширения читательской аудитории".

В пресс-релизе говорится, что назначение Бородина главным редактором "Труда" "связано с новой стратегией развития старейшего печатного издания страны".

В сообщении приводятся слова Бородина, который отмечает, что "над новой концепцией газеты "Труд" мы с коллегами работали уже давно, привлекали крупнейших иностранных консультантов, проводили маркетинговые исследования".

"Старт газеты "Труд" в новой концепции, в новом формате и в новом макете намечен на февраль 2008 года", - цитируются слова Бородина. По словам нового главного редактора, "это будет крайне неожиданный для рынка шаг". "Труд" станет конкурентом как для деловых, так и для массовых изданий", - сказал новый главред.

Бородин родился в 1978 году в городе Кирове, окончил факультет политологии Российского государственного гуманитарного университета. Он кандидат политологических наук.

В октябре 2004 года на заседании совета директоров ОАО "Редакция газеты "Известия" он был утвержден в должности ее главного редактора. Должность директора по контенту департамента по управлению медиаактивами "ПромСвязьКапитала" занял с ноября 2006 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Армении окончательно определился с преемником
  • На месте падения "Протона" зафиксирована высокая концентрация гептила
  • Белорусского оппозиционера посадили на два года за оскорбление Лукашенко
  • В партии лука нашли мину
  • Защита обвиняемого в геноциде эстонского Героя Советcкого союза хочет передать дело в международный суд
  • МЧС России предложило Китаю помощь в поиске пропавших россиян
  • На Ставрополье прошел град на 10 миллионов рублей
  • В Казахстане найден еще один фрагмент разбившегося "Протона"
  • На улице Гурьянова в Москве почтили память жертв теракта
  • СМИ сообщили о возможной смене следователей по делу Политковской
  • МВД Чечни объявило о ликвидации "эмира" Грозного
  • Российские студенты будут строить олимпийские объекты в Сочи
  • В Балашихе группа молодежи разбила окна в мусульманском молельном доме
  • Герхард Шредер представил в Москве свои мемуары
  • Пожар на территории АЗЛК потушили
  • На территории АЗЛК загорелась градирня

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact