login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Пакистане начались столкновения полиции и сторонников Шарифа
3:27PM Monday, Sep 10, 2007
Сторонники Наваза Шарифа на улице Исламабада. Фото AFP

Сторонники Наваза Шарифа на улице Исламабада. Фото AFP
В Пакистане начались столкновения между полицией и сторонниками Наваза Шарифа, после того как бывший премьер-министр был депортирован в Саудовскую Аравию, сообщает RTTNews.

Как сообщается, для разгона членов оппозиции, направлявшихся в аэропорт Исламабада чтобы встретить Шарифа, полиция применила дубинки и слезоточивый газ. Как сообщает CNN, возле аэропорта были арестованы 635 сторонников бывшего премьер-министра. Общее количество арестованных за последние дни членов оппозиции достигло почти четырех тысяч.

10 сентября Шариф вернулся на родину после семи лет изгнания, для того, чтобы помочь "пасть диктаторскому режиму Мушаррафа". В аэропорту Исламабада он был взят под арест и вскоре депортирован в Саудовскую Аравию на одном из коммерческих рейсов.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф, смещенный со своего поста в 1999 году, был приговорен к 10 годам заключения, которые затем были заменены на десятилетнее изгнание из страны. В 2007 году Верховный суд Пакистана разрешил экс-премьеру вернуться, однако он был предупрежден, что может быть арестован, поскольку с него не сняты обвинения в коррупции.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эксперта ABC News обвинили в фальсификации интервью с политиками
  • Назначен новый главный редактор газеты "Труд"
  • Немецкую телеведущую уволили за высказывания о нацистах
  • Молнии предскажут силу урагана
  • Сатурн вращается быстрее, чем думали
  • Физики "запутали" два атома на расстоянии метра друг от друга
  • Ведущих BBC ругают за джинсы и мини-юбки
  • Журнал Vanity Fair назвал Руперта Мердока самым влиятельным человеком в мире
  • Японцы заказали замену разбившемуся в Казахстане спутнику
  • Подлинность одеяний святого Франциска проверили радиоуглеродным анализом
  • На месте падения "Протона" образовалась воронка диаметром 40 и глубиной 7 метров
  • Прокуратура отказалась возбуждать дело против Тиграна Кеосаяна
  • Найден убийца динозавров
  • В МГУ появится факультет телевидения
  • Британским ученым разрешили создавать эмбрионы химер
  • Би-Би-Си отменила ТВ-шоу в защиту окружающей среды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact