login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Израиле насчитали десятки неонацистских групп
4:29PM Monday, Sep 10, 2007
Полицейский ведет арестованного в Израиле неонациста. Фото AFP

Полицейский ведет арестованного в Израиле неонациста. Фото AFP
Генеральный инспектор полиции Израиля Давид Коэн (David Cohen) заявил, что в стране функционируют десятки неонацистских групп, пишет The Jerusalem Post. По словам Коэна, полиция ищет их.

В доказательство сказанного Коэн добавил, что за последние несколько лет установлено несколько работающих на территории Израиля нацистских сайтов. Он уточнил, однако, что неонацизм нельзя назвать распространенным в стране.

Группа израильских неонацистов из восьми человек, выходцев из бывшего Советского Союза, была задержана в субботу. Их подозревают в том, что около года назад они расписали свастиками и именем Гитлера синагогу в Петах-Тикве недалеко от Тель-Авива, а также в нападениях на ортодоксальных евреев, гомосексуалистов и наркоманов.

Задержание неонацистов вызвало в стране бурные дебаты относительно необходимости ужесточения закона о репатриации. Некоторые парламентарии предлагают запретить репатриацию внукам евреев, неевреям во втором поколении. Выявленных неонацистов также предлагают лишать гражданства и высылать из Израиля.

Однако вице-премьер, министр по стратегическим угрозам Израиля Авигдор Либерман, иммигрант из СССР, предостерег как от внесения поспешных изменений в закон о репатриации, так и от каких-либо мер по отношению к приезжим с постсоветскего пространства. Либерман указал на большой вклад бывших граждан СССР в экономику и научный потенциал Израиля.

C 1988 по 1996 год в Израиль из стран бывшего СССР приехали не менее 700 тысяч человек. При этом, по официальной статистике, не менее 300 тысяч из этих иммигрантов заявили, что не считают себя евреям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Зимбабве перепишет конституцию для избрания преемника
  • При пожаре на пограничном катере погиб матрос
  • В Пакистане начались столкновения полиции и сторонников Шарифа
  • В иракскую армию вступили 14 тысяч боевиков "Аль-Каеды"
  • Пропавший под Салехардом вертолет Ми-8 найден
  • Испанские власти предотвратили теракт ETA в Логроньо
  • В Ямало-Ненецком АО пропал вертолет Ми-8
  • Шарифа вновь высылают из Пакистана
  • Бывший пакистанский премьер взят под арест
  • В Онежском озере утонула баржа с щебнем
  • В партии лука нашли мину
  • Бывший премьер-министр Пакистана вернулся на родину
  • В Колумбии произошло землетрясение силой в 6,9 балла
  • Советник Белого дома назвала бин Ладена "бессильным"
  • В аэропорту Якутска совершил аварийную посадку Ту-154
  • К поискам Фоссета предложили присоединиться всем желающим

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact