login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Новосибирской ГЭС произошел пожар - предположительно, из-за износа оборудования
6:13PM Wednesday, Sep 12, 2007

На новосибирской ГЭС в среду загорелся блочный трансформатор. Как передает ИТАР-ТАСС, жертв и загрязнения окружающей среды удалось избежать.

Как сообщил пресс-секретарь "ГидроОГК" Андрей Петрушинин, "в настоящее время пожар локализован, выбросов масла в реку удалось избежать", - отметил он.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за износа оборудования, которое работает уже с 1957 года, пояснил представитель компании. "ГидроОГК" создала специальную комиссию для расследования причин ЧП.

В областном Управлении МЧС РФ уточнили, что сообщение о возгорании трансформатора поступило на пульт дежурного в 12:35 по московскому времени. Локализовать огонь удалось через два часа. "В настоящее время пожарные сбивают копоть с изоляторов во избежание повторного возгорания и специальной пеной охлаждают соседние изоляторы. В работах задействованы 12 единиц спецтехники", - сказала представитель Управления Наталья Федорова. Администрация предприятия эвакуировала персонал станции еще до прибытия пожарных.

В свою очередь Андрей Петрушинин отметил, что несмотря на то, что из-за пожара нагрузка на станции была снижена до нуля, потребители электроэнергии не почувствовали это на себе, так как дефицит мощности был покрыт за счет перетоков электроэнергии с других станций. "Сейчас ведется ликвидация последствий пожара и подготовка ГЭС к запуску", - сказал он.

Новосибирская ГЭС вошла в состав "ГидроОГК" 1 января 2007 года, до этого она являлась частью Новосибирской энергетической компании. Согласно плану технического перевооружения, до 2010 года "ГидроОГК" намерена вложить более 1,8 млрд рублей в модернизацию оборудования станции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Охранники Рахата Алиева сдались казахской полиции
  • Калининградский аэропорт обесточен из-за повреждения кабеля
  • Спецслужбы Казахстана, Белоруссии и РФ понарошку захватят завод на Байконуре
  • Россия сдала Китаю второй энергоблок Тяньваньской АЭС
  • Новосибирская ГЭС загорелась из-за взрыва трансформатора
  • Прокуратура разрешила тюремщикам подделывать подписи Козулина
  • Путин предложил главе "Транснефти" готовить Сочи к Олимпиаде
  • Россия провела детоксикацию на месте падения "Протона"
  • Анна Политковская посмертно номинирована на премию имени Сахарова
  • МВД займется поиском детской порнографии на московских вокзалах
  • Транссексуал отсудил у Литвы пять тысяч евро
  • Суд повторно отменил решение об аресте проходящего по делу Политковской подполковника УФСБ
  • Житель Казахстана попытался утащить упавший японский спутник
  • Контрабандисты везли 200 ящериц в сигаретных пачках
  • Глава Центризбиркома станет сказочником
  • МЧС устроило внеплановые каникулы учащимся 43 школ юга России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact