login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Высылка палестинцев в Ливан станет началом войны с Израилем
11:54AM Tuesday, Feb 18, 2003
Министр внутренних дел Ливана Элиас Мурр. Фото с сайта freelebanon.org
Обновлено 18.02.2003 в 11:54:33

Высылка палестинцев в Ливан станет началом войны с Израилем

Высылка палестинцев в Ливан в случае начала военной операции в Ираке будет равносильна объявлению войны. С таким предупреждением обратились власти Ливана к Израилю, сообщает Associated Press.

"Появление палестинских беженцев в Ливане во время войны с Ираком будет означать объявление войны с Израилем. При таком раскладе событий ливанская армия, службы безопасности, "Хизбалла" и ливанский народ будут готовы противостоять любой израильской агрессии в регионе", - заявил министр внутренних дел Ливана Элиас Мурр.

В свою очередь, израильские власти категорически отвергли наличие у себя планов, касающихся возможной высылки палестинцев. Комментируя выступление Мурра, пресс-секретарь израильского МИД Рон Прос-Ор сказал, что Израиль никуда не будет высылать палестинцев. При этом Прос-Ор отметил, что говорить о специфических случаях, подобных высылке 400 палестинских боевиков в Ливан в 1982 году, он не будет.

Ливанское руководство полагает, что Израиль воспользуется войной в Персидском заливе для высылки из страны палестинцев, в частности боевиков террористических организаций. В то же время израильтяне опасаются возможности открытия ливанско-израильского фронта, спокойствие на котором наступило лишь в 2000 году. Тогда Израиль после 18 лет оккупации вывел свои армейские подразделения с территории южоного Ливана.

Официально мир между Ливаном и Израилем заключен не был и, согласно действующим ливанским законам, Израиль официально носит статус противника.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бюджетники начали общероссийскую акцию протеста…
  • Жак Ширак пригрозил сторонникам США отлучением от Евросоюза…
  • Чикагский клуб Epitome, в котором погиб 21 человек, работал нелегально…
  • Россия вводит наказание за торговлю людьми…
  • Число жертв пожара в метро города Тэгу превысило 30 человек…
  • Саддам Хусейн арестовал министра обороны Ирака…
  • Испанская полиция конфисковала колокол Христофора Колумба…
  • Страны НАТО сумели договориться по Турции…
  • Евросоюз проводит чрезвычайный саммит по Ираку…
  • Теракт в метро южнокорейского города Тэгу: 5 погибших, 120 раненых…
  • Машковцев предъявил ультиматум мэру Петропавловска-Камчатского…
  • Саммит лидеров стран ЕС: у Ирака остался "последний шанс"…
  • Северная Корея, возможно, выйдет из перемирия 1953 года…
  • Самолет-разведчик U-2 совершил первый полет над Ираком…
  • ООН переселит семьи, занявшие гигантские пещеры в Афганистане…
  • В результате снегопада в США погибло 20 человек…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact