login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Луговой готов баллотироваться в Думу от ЛДПР
4:49PM Sunday, Sep 16, 2007

Российский бизнесмен Андрей Луговой подтвердил, что ему предложено войти в предвыборный список ЛДПР. "Я подтверждаю слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что принял предложение войти в предвыборный список партии", - сообщил в воскресенье "Интерфаксу" Луговой.

Он отметил, что с глубоким уважением относится как к Жириновскому, так и партии ЛДПР. "Однако комментарии по этому вопросу я готов давать только после съезда партии, в работе которого я буду участвовать", - сказал Луговой.

ногие эксперты предположили, что на самом деле за решением участвовать в выборах стоит желание Лугового получить неприкосновенность.

Возглавит список сам лидер ЛДПР, на втором месте будет Андрей Луговой и третьим в списке пойдет руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме, сын Жириновского Игорь Лебедев.

По словам вице-спикера, Луговой сам изъявил желание участвовать вместе с ЛДПР в парламентских выборах. "Захотел человек. Мы его давно знаем и у нас есть возможность включить его в список партии", - сказал Жириновский.

Он уверен, что Луговой будет работать в Государственной думе, то есть не передаст свой мандат после выборов никому другому. В том, что ЛДПР преодолеет семипроцентный барьер и сможет сформировать свою парламентскую фракции, руководитель партии не сомневается.

Жириновского не смущает то, что английское правосудие подозревает Лугового в причастности к убийству Александра Литвиненко. "Вся его история с Британией - это попытки устраивать провокации против наших граждан", - уверен Жириновский.

Второй номер в партии остался вакантным после того, как Алексей Митрофанов переметнулся из ЛДПР в "Справедливую Россию".

Жириновский обвинил бывшего соратника в нежелании давать деньги на нужды партии. "Благодарен, что он ушел. Но причина одна - коммерческая", - цитирует Жириновского РИА "Новости".

Напомним, что имя Андрея Лугового стало известно на весь мир после отравления в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Британские следователи называют его главным подозреваемым в совершении этого преступления.

В преддверии выборов партии стараются привлечь в свои первые тройки новых людей, за которых может проголосовать избиратель. Ранее появились слухи, что в тройку "Единой России" может войти спортсменка Светлана Журова. Искалеченный в армии солдат Андрей Сычев, возможно, окажется в итоге в списке СПС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Баку попал в аварию автобус с российскими спортсменами
  • В 2008 году Грузия останется без школьных выпускных
  • В Китае найдено тело третьего российского рафтера
  • Жестоко избит главный редактор ереванской газеты
  • В Нижнекамске обрушилась недостроенная гостиница
  • Лужков обещал не вводить ограничений на электропотребление будущей зимой
  • В Китае обнаружены двое погибших российских рафтеров
  • В московском метро загорелась комната начальника станции
  • "КП" объявила об аресте предполагаемого организатора убийства Политковской
  • Федеральную миграционную службу планируют вывести из состава МВД РФ
  • Онищенко пообещал вернуть абхазские вина в Россию
  • Ил-76 ВВС РФ вторгся в воздушное пространство Финляндии
  • На киностудии имени Горького произошел пожар
  • В Москве начинается пробное подключение отопления
  • Страны Балтии начнут платить НАТО за охрану своего неба
  • Более тысячи пар одновременно поцелуются на Манежной площади несмотря на запрет властей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact