login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Италии бабушки и священники стали подозреваемыми по делу о похищении Вики Мороз
6:09PM Tuesday, Sep 18, 2007

В Италии бабушки приемной семьи и священники переведены в разряд подозреваемых по делу о похищении белорусской девочки Вики Мороз.

В настоящее время в Италии начался судебный процесс в отношении членов семьи Джусто-Борначин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на посла Белоруссии в Италии Алексея Скрипко.

По словам посла, круг подозреваемых в похищении девочки уже в начале разбирательства значительно расширился, выйдя за рамки семьи Джусто-Борначин. Теперь в причастности к похищению обвиняются матери Алессандро Джусто и Кьяры Борначин, "а также священники, которые способствовали укрывательству девочки".

"Белорусское посольство отслеживает этот процесс. В случае необходимости мы готовы к сотрудничеству", - добавил посол.

Как сообщалось ранее, итальянская семья Джусто-Борначин летом 2006 года несколько недель незаконно удерживала в Италии 10-летнюю белорусскую девочку Вику Мороз, которая в составе группы детей с особенностями физического развития находилась в оздоровительной поездке в Италии.

Свой поступок итальянская семья объясняла тем, что в Белоруссии в отношении девочки якобы было совершено насилие. Однако прокуратура Минской области в ходе проверки в Вилейской школе-интернате, где до этого находилась девочка, не установила фактов насилия в отношении Мороз.

6 сентября суд Генуи по делам несовершеннолетних принял постановление о возвращении несовершеннолетней в Белоруссию, однако в течение нескольких недель семья скрывала местонахождение девочки. По требованию белорусской стороны Мороз 29 сентября 2006 года была возвращена на родину.

В настоящее время Вика Мороз проживает в белорусской приемной семье.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд санкционировал арест главы филиала "Мастер-банка"
  • Задержан предполагаемый подельник О. Дж. Симпсона
  • Подозреваемого по делу "Невского экспресса" отпустили и сразу снова арестовали
  • Освободили последнего из задержанных по делу "Невского экспресса"
  • Допросами родителей Маделейн займется британская полиция
  • К бывшему финдиректору Siemens пришли с обыском
  • Бывший украинский премьер попал в десятку самых коррумпированных чиновников мира
  • Турецкий грабитель заснул возле банкомата
  • Мексиканский наркобарон признал себя виновным
  • Банановая компания Chiquita оштрафована на 25 миллионов долларов за связь с террористами
  • Московского сторожа обвиняют в вымогательстве у подростка 150 тысяч рублей
  • Молодой британский мусульманин осужден за пропаганду терроризма
  • В Днепропетровске пытались взорвать "регионала" - зампреда областного совета
  • В Московском окружном военном суде начался суд над польским шпионом
  • Убитый в Москве студент из Ирана оказался сыном дипломата
  • В Китае задержаны двое подозреваемых в убийстве российской туристки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact