login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Первые результаты работы Зубкова: Сахалин получил 800 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения
11:40AM Friday, Sep 21, 2007

Первые 800 миллионов рублей из федерального бюджета на ликвидацию последствий землетрясения в городе Невельске поступили в администрацию Сахалинской области. Об этом в пятницу сообщил представитель пресс-службы обладминистрации. Сахалин получил первый транш спустя сутки после заседания правительства, на котором новый премьер РФ Виктор Зубков устроил чиновникам разгон.

Немедленно заняться вопросами ликвидации последствий землетрясения на Сахалине в минувший вторник поручил Зубкову президент РФ Владимир Путин.

"Это первый транш из общего объема федеральных средств, выделенных правительством РФ на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения в Невельске", - сказал представитель пресс-службы обладминистрации. По его словам, это "бюджетный кредит, который в дальнейшем будет гаситься за счет дополнительных средств, которые нам выделит федеральная власть".

Поступившие средства будут направлены на строительство жилья для жителей Невельска и аварийно-восстановительные работы.

"Сейчас идет работа над договорами по оформлению бюджетного кредита Невельску и Аниве, где будет строиться жилье для пострадавших от землетрясения. Как только договоры будут заключены, деньги переведут на места", - отметил представитель пресс-службы.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. Во время землетрясения погибли два человека, около 8 тысяч остались без крова, отмечает РИА "Новости".

В четверг Зубков строго отчитал чиновников за невыполнение ранее принятых решений по ликвидации последствий землетрясения на Сахалине. Глава кабмина также принял решение немедленно отправить в командировку в регион директора Департамента экономики и финансов правительства РФ Антона Дроздова для контроля за оперативным выделением бюджетного кредита на проведение аварийно-восстановительных работ.

По информации и.о. министра финансов РФ Алексея Кудрина, в регион должны поступить еще 1,2 миллиарда рублей бюджетного кредита.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Камчатке при сплаве по реке пропал военнослужащий
  • В борьбу за пост президента Узбекистана вступил поэт
  • Читинский суд отклонил жалобу Платона Лебедева на бывшего следователя
  • Среди пострадавших при аварии в Баку не было членов сборной РФ по борьбе
  • В Каспийском море нашли затонувший буксир "Баку"
  • Лукашенко незапланированно наведался в родную казарму
  • Президент Латвии отказался от повышения своей зарплаты
  • Грузия признала Белоруссию страной с "иной ориентацией"
  • Литва купит пять подержанных военных кораблей
  • В Баку попал в аварию автобус с российскими спортсменами
  • Эстонскому президенту сделают новую золотую цепь
  • В Риге построят Парк советского периода
  • В Каспийском море пропало судно нефтяной компании
  • В Таллине на сторонников Героя СССР напали экстремисты с зонтами
  • Упавший на юге Москвы вертолет оказался милицейским
  • Мосгорсуд поддержал новое уголовное дело против Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact