login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Microsoft объявила о создании специальной рассылки
1:31AM Tuesday, Feb 18, 2003
Корпорация Microsoft, в последнее время взявшая курс на повышение безопасности своих продутов, объявила о создании специальной почтовой рассылки, из которой пользователи смогут узнать об актуальных проблемах, связанных с безопасностью программ, созданных софтверным гигантом. Подписаться на рассылку сможет любой пользователь продуктов Microsoft. В корпорации обещают своевременно извещать подписчиков о всех новых опасностях и предлагать наиболее эффективные средства их устранения.

Подписаться на рассылку сможет любой пользователь продуктов Microsoft

Новая рассылка ориентирована, прежде всего, на домашних пользователей. Служба для профессионалов была открыта Microsoft еще в 1998 году. В настоящее время у этой рассылки насчитывается свыше 300000 постоянных подписчиков. По словам директора Microsoft по обеспечению безопасности продуктов Стива Липнера, новая почтовая рассылка станет хорошим добавлением к службам Windows Update и Automatic Update.

Вместе с тем, нужно отметить, что именем Microsoft для рассылки вредоносных программ вовсю пользуются хакеры и просто мошенники, пишет Компьюлента. Зачастую они присылают пользователям письма, в которых от имени Microsoft предлагается скачать один из последних патчей. На самом деле такая программа вполне может оказаться трояном или вирусом.

Об одном из недавних случаев использования имени Micrоsoft мошенниками сообщает сайт Vnunet. Некто разослал от имени службы технической поддержки софтверного гиганта письмо с сообщением о новой дыре в Windows и предложением позвонить по приведенному в письме телефонному номеру. Звонки на этот номер тарифицировались по повышенной ставке, а телефон, само собой, не имел никакого отношения к Microsoft.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поисковая система "Яндекс" обрабатывает файлы в форматах RTF и PDF
  • Первой BBS исполнилось 25 лет
  • Opera отомстила Microsoft
  • Издательство Salon может не дожить до марта
  • Microsoft латает свой собственный патч
  • Subscribe.ru открывает сервис рассылок для специалистов маркетинга
  • Вышел пиринговый клиент Kazaa 2.1
  • Google стал интернет-брендом 2002 года
  • Разработчики антивирусов готовят антиспамовое ПО
  • Google
  • Индустрия звукозаписи дает рекомендации по борьбе с пиратством на рабочих местах
  • Спецслужбы США будут преследовать хакеров-патриотов
  • С Yahoo! cняты обвинения в торговле нацистской символикой
  • Планы по расширению доменной зоны .edu
  • Электронные метки для музыки, распространяемой через интернет
  • BBC приглашает обладателей фототелефонов стать ее корреспондентами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact