login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Разорившийся медиа-магнат Лео Кирх требует от Deutsche Bank вернуть свои миллиар
1:14AM Thursday, Feb 20, 2003
В Германии разорившийся медиа-магнат Лео Кирх требует от Deutsche Bank вернуть свои миллиарды. Ему совершенно неожиданно удалось выиграть судебный процесс против бывшего председателя правления банка Рольфа Бройера. Суд установил, что относящееся к февралю 2002 года высказывание тогдашнего шефа Deutsche Bank, в котором "прозвучало сомнение в кредитоспособности" владельца медиа-империи Kirch Gruppe и привело к ее последующему развалу.

Впрочем, как скоро и как много получит Кирх, определится не скоро - для этого понадобится еще один громкий судебный процесс. Местные эксперты считают, что теоретически Кирх может получить миллиарды.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, у Deutsche Bank началась "полоса очень больших непредвиденных расходов", и новый процесс лишь осложнит ситуацию. Последние неприятности связаны с решением прокуратуры Дюссельдорфа передать в суд дело о незаконной выплате 125 млн евро в качестве "выходных пособий" членам наблюдательного совета коммуникационной фирмы Mannesmann при ее покупке британским грандом сотовой связи Vodafone. По данным немецких СМИ, среди еще официально не названных шести обвиняемых фигурирует и нынешний председатель правления Deutsche Bank Йозеф Аккерманн.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Магазины Нью-Йорка снимают с прилавков российское молоко
  • В Подмосковье подорожали тепло и свет
  • Москва будет приплачивать ученым
  • Касьянов предложил членам ЕвразЭС рубль
  • До нефтяных цен времен "Бури в пустыне" осталось четыре доллара
  • Air France отменяет каждый шестой рейс
  • Алексей Миллер уволил своего зама по безопасности
  • В Подмосковье подорожает электричество
  • Россия продала рекордное количество вооружений
  • Банковский служащий требует миллионы, спасенные от дефолта в России
  • Курс доллара по отношению к рублю упал до уровня августа 2002 года
  • Reuters поставил 150-летний рекорд по убыткам
  • Банк России выпустил в обарщение серебряную монету с видом Свято-Данилова монастыря
  • Московский арбитражный суд признал "СБС-Агро" банкротом
  • Кредиторы намерены продать обанкротившуюся компанию Enron по частям
  • Судебные приставы не захотели отчитаться перед Госдумой за конфликт вокруг Котласского ЦБК

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact