login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Явлинский: "Яблоко" - единственная демократическая оппозиция, объединение с СПС невозможно
5:29PM Wednesday, Sep 26, 2007

Григорий Явлинский не видит политической организации, с которой его партия "Яблоко" могла бы объединиться.

"Мы считаем, что если говорить о демократической позиции, то есть только одна партия - это партия "Яблоко", - сказал Явлинский, которого цитирует "Интерфакс". Таким образом он прокомментировал высказывание члена политсовета СПС Бориса Немцова. Тот ранее заявил, что "скорее евреи с арабами договорятся, чем мы", имея в виду СПС и "Яблоко".

"Президент России недавно подробно объяснил механизм поддержки и финансирования партии Немцова вместе с Чубайсом. По-моему, после этого обсуждение данной темы просто не может существовать", - подчеркнул в ответ на это Явлинский.

По мнению лидера "Яблока", у его партии существуют шансы преодолеть 7-процентный барьер на выборах в Госдуму в декабре. "Это зависит от того, сколько человек придет на выборы. Если мы получим процентов 15, то семь нам оставят, если меньше - то могут не оставить", - считает он.

"Интерфакс" напоминает, что президент Путин на недавней встрече в Сочи с участниками клуба "Валдай" посоветовал оппозиционным партиям не перекладывать на власть свои внутренние проблемы, а сделать свои лозунги более интересными для большинства граждан страны.

Говоря о партии СПС, он напомнил, что "одним из формальных и неформальных лидеров СПС является Анатолий Борисович Чубайс"."Он является одновременно руководителем одной из наших крупнейших энергетических компаний. И в моей власти оставлять его на этом месте либо отстранить, - сказал Путин. – Он сказал, что РАО ЕЭС - системообразующая организация, компания с огромными ресурсами и "не только финансовыми, но и квазиадминистративными возможностями воздействия на людей".

"По сути, это скрытая поддержка со стороны государства вот этой "правой силе", как ее называют, "Союзу правых сил", - подчеркнул Путин. Что касается "Яблока" и их возможностей, то, по мнению президента, "это связано прежде всего с предпочтениями людей, с сегодняшними взглядами на пути развития страны, с доверием населения".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Усманов пообещал завалить Россию подарками
  • На заводе горит ледокол "Крузенштерн"
  • В Молдавии создано движение за отделение от Приднестровья
  • Российская фотомодель Playboy получила шесть лет условно за наркоторговлю
  • Посольство РФ в Эстонии закрывает галерею искусств
  • Виктор Успасских сдался литовским властям
  • Калининградцы устроили драки за подорожавшие сахар и масло
  • Адвокат Кузнецов требует завести дело на судью Верховного суда
  • Губернатор Брянской области спросил президента о доверии
  • На Камчатке при сплаве по реке пропал военнослужащий
  • Белорусского оппозиционера арестовали за подготовку Европейского марша
  • Внучка советского офицера заберет его останки из Таллина
  • Зубков усложнил министрам жизнь персональной ответственностью
  • Участнику беспорядков в Таллине дали год тюрьмы за сожжение эстонского флага
  • Зубков рассудит Шойгу и главу правительства Якутии
  • Уволенные Зурабов и Греф были самыми непопулярными министрами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact