login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Глава Фонда поддержки и развития здравниц и туризма присвоил 170 млн рублей и скрылся
11:41AM Thursday, Sep 27, 2007

Руководитель некоммерческого Фонда поддержки и развития здравниц и туризма Николай Кузьмин, подозреваемый в хищении более 170 млн рублей, скрылся от следствия. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.

"Кузьмин скрылся от предварительного следствия, после того как ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ "присвоение чужого имущества", - сказал представитель Департамента.

По данным следствия, преступные действия соучредитель и фактический руководитель фонда осуществлял с 2002 по 2006 годы. Кузьмин организовал преступную группу, похищавшую деньги Фонда социального страхования РФ, предназначенные для оплаты детских путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации, путем присвоения части средств от продажи этих путевок, передает ИТАР-ТАСС.

"По данным следствия, с 2003 года по май 2005 год Кузьмин похитил и присвоил более 172 млн рублей, предназначенных для оплаты путевок в детские санаторно-оздоровительные лагеря", - отметили в пресс-службе.

Следствие избрало обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако Кузьмин, сославшись на плохое самочувствие, стал уклоняться от явки к следователю. Тогда, по решению суда, для установления диагноза заболевания и возможности участия в следственных действиях, он был помещен в кардиологический центр. "Ранее установленный диагноз "инфаркт миокарда" у обвиняемого не подтвердился", - сообщили в Департаменте.

"Опасаясь разоблачения, Кузьмин скрылся, и в настоящее время его местонахождение неизвестно", - заключили в Департаменте.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трутнев счел незаконным ликвидацию в Адыгее внесенного в список ЮНЕСКО памятника природы
  • Ульяновских учителей заставили заплатить за свой памятник
  • Читинский суд оставил Платона Лебедева в СИЗО до января
  • Виктору Успасских предъявили обвинения
  • Генпрокуратура РФ повторно отказалась реабилитировать царскую семью
  • Число легальных гастарбайтеров в РФ за 2007 год удвоилось
  • Ледокол "Крузенштерн" подожгли сварщики
  • Потушен пожар в здании гостиницы "Ленинградская"
  • На заводе горит ледокол "Крузенштерн"
  • В Молдавии создано движение за отделение от Приднестровья
  • Российская фотомодель Playboy получила шесть лет условно за наркоторговлю
  • Посольство РФ в Эстонии закрывает галерею искусств
  • Виктор Успасских сдался литовским властям
  • Калининградцы устроили драки за подорожавшие сахар и масло
  • Адвокат Кузнецов требует завести дело на судью Верховного суда
  • Губернатор Брянской области спросил президента о доверии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact