login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Каспаров выдвинут кандидатом в президенты от "Другой России"
7:52AM Monday, Oct 1, 2007

Гарри Каспаров выдвинут единым кандидатом в президенты от коалиции "Другая Россия". "Большинством голосов делегаты федерального съезда "Другой России" выдвинули Гарри Каспарова единым кандидатом в президенты от коалиции", - сообщила "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь "Другой России" Людмила Мамина.

По ее словам, лидер Объединенного гражданского фронта Каспаров набрал 379 голосов уже в первом туре, и второго тура не было. Всего при голосовании по единому кандидату от коалиции было опущено 498 бюллетеней, сказала Мамина.

На голосование было вынесено шесть кандидатур. Среди них - депутат Госдумы Борис Виноградов, Виктор Геращенко, лидер движения "Народ" Сергей Гуляев, Гарри Каспаров, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов и депутат Госдумы Владимир Рыжков.

- "Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов - АКМ Сергея Удальцова выходит из "Другой России"

Кроме того, "Другая Россия" заявила о выдвижении первой тройки кандидатов в депутаты Госдумы. "В первую тройку федерального списка от "Другой России" вошли экс- глава ЦБ РФ Виктор Геращенко, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и один из лидеров коалиции Эдуард Лимонов", - сообщила Мамина.

Коалиция "Другая Россия" провела в воскресенье свой федеральный съезд, в котором принимают участие около 500 делегатов.

"Другая Россия" является коалицией, но в соответствии с избирательным законодательством участвовать в парламентских выборах могут политические партии. Кроме того, ни одно из движений и объединений, входящих в "Другую Россию", не утверждено в Росрегистрации в качестве политических партий, которые могут участвовать в парламентских выборах.

Однако Лимонов, выступая на съезде в воскресенье, заявил о том, что "Другая Россия" должна принимать участие в парламентских выборах и "вести полноценную избирательную кампанию".

Лимонов также заявлял, что представители коалиции намерены направить в Центризбирком избирательные документы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отопительный сезон в Москве начнется со следующей недели
  • На Неве столкнулись катер и теплоход
  • В "Шереметьево" сел неисправный "Боинг"
  • Девять тысяч туркменских заключенных выйдут на волю
  • В Гималаях спасены все четверо россиян
  • Пожар на московской овощебазе потушен
  • В Москве на Алтуфьевском шоссе горит плодоовощная база
  • США снимут пошлину на ввоз низкообогащенного урана из РФ
  • Под Иркутстком в реку попали отходы ТЭЦ
  • Докладчик ООН советует Эстонии сделать русский язык государственным
  • Бомбу в посольстве США в Москве не нашли
  • Продавец, студент и школьник обстреляли детский сад
  • Принадлежность останков детям Николая II доказана "с большой долей вероятности"
  • Центр НАТО расположится в Молдавии
  • В посольстве США в Москве ищут бомбу
  • Украинцы и белорусы решили осваивать космос вместе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact