login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лужков призвал власти восстановить министерство национальностей: его ликвидация пошла не на пользу
8:26PM Tuesday, Oct 2, 2007

Российскому правительству необходимо восстановить министерство национальностей, упраздненное несколько лет назад. С таким заявлением, как передает "Интерфакс", выступил столичный мэр Юрий Лужков.

"Государство должно восстановить Миннац. Это министерство потерянное, но которое было полезно, мы взаимодействовали с ним. Его ликвидация пошла не на пользу", - сказал Лужков. Мэр участвовал заседании правительства Москвы, где рассматривался проект городской целевой программы "Столица многонациональной России" на 2008-2010 годы.

По словам мэра, у упомянутого министерства были ограничены возможности в деятельности, однако оно "приносило пользу". Отметим, что столичный градоначальник - далеко не первый заявляет о том, что в многонациональной стране не должно отсутствовать соответствующее министерство. В частности, такие разговоры со стороны депутатов и разного уровня чиновников возобновились после событий в карельской Кондопоге. Деятельность министерства в 90-е годы часто называла нарекания, однако подобное ведомство существовало даже в сталинском Совнаркоме.

Что же касается нынешней деятельности мэра, то Лужков отправил проект программы "Столица многонациональной России" на доработку. По его мнению, программа должна быть исправлена с привлечением студенческого правительства дублеров и молодежной палаты при Мосгордуме, так как основной ее вектор касается работы с молодежью и сферы образования.

"Программа будет доработана с учетом состоявшегося обсуждения. Она должна быть гораздо более конкретной, нацеленной на более активную, мощную работу в системе образования", - подчеркнул мэр.

Помимо этого мэр указал на необходимость уточнить понятие "мигрант": как сказал Лужков, оно должно распространяться только на иностранцев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На воскресные митинги в Москве выйдут 2340 милиционеров
  • Алексий II рассказал депутатам ПАСЕ о гомосексуалистах
  • Белорусский парламент выбрал нового спикера
  • Путин заменил молоко "за вредность" на деньги
  • Белорусские предприниматели устроили общенациональную забастовку
  • На потерявшемся в Охотском море судне находится семь человек
  • Моториста ТОФа убило взрывом кислородного баллона
  • Молдавия выступила в ООН против российских миротворцев
  • В Охотском море ищут тонущее судно
  • Глава Следственного комитета разъяснил методы работы своего ведомства
  • Заместителя мэра Владивостока подозревают в превышении полномочий
  • Трутнев счел незаконным ликвидацию в Адыгее внесенного в список ЮНЕСКО памятника природы
  • Оппозиция заподозрила чекистов Лукашенко в сексуальных провокациях
  • Усманов пообещал завалить Россию подарками
  • Путин предложил отмечать госнаградами лучших хлеборобов страны
  • Белорусские оппозиционеры записались в партизаны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact