login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Иностранные правозащитники, задержанные в Нижнем Новгороде, оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей
2:46PM Sunday, Oct 7, 2007

Четверо иностранных граждан, представителей международных общественных правозащитных организаций, прибывшие на минувшей неделе в Нижний Новгород для участия в конференции памяти Анны Политковской, были оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей. "Иностранцы были оштрафованы за нарушение режима пребывания на территории РФ", - сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье представитель нижегородского отделения "Другой России" - организатора несостоявшейся конференции Оксана Чеушева.

По ее словам, в субботу сотрудники милиции доставили в отделение для проверки документов представителей "Другой России" и четырех представителей международных правозащитных организаций. По итогам данной проверки на иностранцев были составлены протоколы об административном нарушении.

"Все иностранцы намерены обжаловать данное решение с помощью своих посольств на территории РФ в течение 10 дней", - сказала Чеушева. В тоже время она не уточнила, на какой срок открыта виза у представителей международных правозащитных организаций, отметив только, что, скорее всего, они покинут Россию, и только потом при помощи адвокатов будут отстаивать свои права.

Как сообщалось со ссылкой на члена совета правозащитного центра "Мемориал", главу комитета "Гражданское содействие" Светлану Ганнушкину, в Нижнем Новгороде в субботу были задержаны пятеро иностранных правозащитников. В отношении задержанных был составлен протокол об административном правонарушении. В Нижнем Новгороде в офисе Оксаны Челышевой, которая возглавляет Фонд поддержки толерантности, правоохранительные органы провели обыск.

Все иностранцы приехали в Нижний Новгород для участия в конференции, посвященной памяти обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, которая была убита год назад.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума утвердила отставку аудитора СП Сергея Абрамова
  • На питерской ТЭЦ произошла авария
  • В Москве устроили митинг памяти Политковской
  • На воскресные митинги в Москве выйдут 2340 милиционеров
  • В России появится обновленный комплекс ГТО
  • Задержанных в Нижнем Новгороде правозащитников отпустили
  • Бывшего генсека ЕврАзЭС назначили полпредом в Южном федеральном округе
  • Михаил Фрадков назначен директором Службы внешней разведки
  • В Нижнем Новгороде задержаны иностранные правозащитники
  • Новым генсеком ЕврАзЭС станет представитель Казахстана
  • В "Домодедово" самолет Ту-134 столкнулся с тягачом
  • В Душанбе открылся саммит ЕврАзЭс
  • В Махачкале убит милиционер и взорван автомобиль
  • Туркмения не подписала Концепцию развития СНГ вместе с Грузией
  • Белорусский КГБ оставил оппозицию без компьютеров
  • В память о Политковской в Париже выставили 18 гробов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact