login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В больнице скончалась пострадавшая при пожаре в московском вузе
9:39PM Sunday, Oct 7, 2007
Горящее здание Института государственного и корпоративного управления. Фото Ленты.Ру

Горящее здание Института государственного и корпоративного управления. Фото Ленты.Ру
В воскресенье в 33-й московской больнице скончалась 18-девушка, пострадавшая при пожаре в институте государственного и корпоративного управления.

Как сообщает "Интерфакс", студентка поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии, у нее была открытая черепно-мозоговая травма, перелом основания черепа, ожог верхних дыхательных путей и многочисленные ушибы.

Таким образом, число жертв пожара в вузе возросло до 10 человек.

В настоящее время в больницах Москвы находятся еще 42 пострадавших при пожаре, восемь из них в крайне тяжелом состоянии, 14 - в тяжелом, 11 - в состоянии средней тяжести, девять - в удовлетворительном.

Напомним, что пожар в Московском институте государственного и корпоративного управления произошел днем 2 октября. Возгоранию, в результате которого пострадали не менее 57 человек, была присвоена высшая, пятая категория сложности.

В качестве основной версии пожара рассматривается короткое замыкание в ветхой электропроводке здания. В СМИ также называлась версия о поджоге.

Ранее сообщалось, что в 2007 году государственный пожарный надзор провел проверку и выявил в институте нарушения требований норм и правил пожарной безопасности, которые так и не были устранены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Счетной палаты Степашин отказался от интервью с обвинениями в чрезмерном давлении в адрес правоохранительных орга
  • Скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в институте на юго-востоке Москвы
  • В новую партию Касьянова хотят записаться более 30 тыс. человек, заявил его советник
  • Путин пригласил в Кремль на свой юбилей офицеров и вдов военнослужащих
  • Литовские пограничники не пустили заминированный автомобиль в Россию
  • Дмитрий Медведев: сделано много, но теперь надо повышать качество жизни
  • На улицы Москвы поздравить Путина вышли 10 тыс. "нашистов"
  • На Новорижском шоссе в Подмосковье парализовано движение - пробки растянулись на десятки километров
  • Силовые структуры Ингушетии усилены кадрами из Москвы и петербурга
  • Митинг "несогласных" в память об Анне Политковской собрал около 200 человек
  • В Петербурге из-за аварии остались без горячей воды более 650 жилых домов
  • Greenpeace России без его ведома включен в экологический совет при оргкомитете Олимпиады
  • Иностранные правозащитники, задержанные в Нижнем Новгороде, оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей
  • Из-за непогоды водолазы не могут начать поиски Ми-2, упавшего у берегов Камчатки
  • Вспышка кишечной инфекции на Ставрополье - 37 новых случаев за сутки
  • Два ДТП в Псковской и Самарской областях - десять погибших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact