login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минздрав научит профсоюзы и работодателей безопасному труду
9:20AM Monday, Oct 8, 2007
Кадр телеканала НТВ, архив

Кадр телеканала НТВ, архив
Минздрав разработал концепцию реформы системы охраны труда в России "Безопасный труд", которая предполагает создание системы оценки профессиональных рисков. Об этом пишет газета "Коммерсант". Концепция является частью демографической программы, а цель реформы - снижение смертности на производстве и профзаболеваний. Если документ будет утвержден, то новая система будет введена уже в 2011 году.

Минзрав предлагает перейти от реагирования на страховые случаи к управлению рисками. Для этого необходимо регулярно проводить оценку условий труда, в результате которой на каждом предприятии должен быть принят план мероприятий по улучшению условий труда. Контролировать результативность программы будут комиссий, в которые войдут представители профсоюзов, работодателей и чиновники. Также предполагается, что тарифы обязательного социального страхования будут зависеть от состояния охраны труда на предприятии.

Всего на реформу в 2007-2009 годах министерство предлагает выделить более 1,6 миллиарда рублей. Чиновники прогнозируют, что если программа будет задействована, то к 2025 году условия труда в России должны достигнуть показателей стран Евросоюза.

Сейчас в России показатели смертности из-за травматизма на производстве в четыре раза выше, чем в Европе. Экономические потери страны из-за неблагоприятных условий труда в документе оцениваются в 407,8 миллиарда рублей, из которых 56 миллиардов связаны со смертностью на производстве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Центробанк отпускает инфляцию. Первая жертва высоких цен в Красноярске
  • Barclays вышел из борьбы за поглощение ABN Amro
  • "Мечел" купил "Эльгауголь" и "Якутуголь" за 58,196 млрд рублей
  • Россия и Украина вошли в список 20 наиболее привлекательных стран для инвестиций
  • "Газпром" продолжит с Украиной переговоры о долге за газ
  • В России есть 440 000 богатых семей
  • "Транснефть" возобновила контракт с китайцами на строительство ВСТО
  • Белоруссия, Россия и Казахстан подпишут тройственный Таможенный союз
  • Депутаты от "Единой России" хотят ввести ЕГАИС для лекарств и книг
  • Грефу и Фрадкову нашли работу: Сбербанк и атомную госкорпорацию
  • Социологи: больше всего российские предприниматели страдают от бюрократии
  • Английский банк Northern Rock не перенес кризиса и продается
  • Как стать счастливым на работе: советы The Times
  • Мир на пороге вертолетного бума - к 2015 году будет произведено почти 4 тысячи новых машин
  • Онищенко похвалил абхазских виноделов и открыл им российский рынок
  • Standard and Poor's понизит рейтинг Казахстана - агентство сомневается в платежеспособности страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact