login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Счетная палата обнаружила в Сети подложное интервью Степашина
2:00PM Thursday, Oct 11, 2007
Фрагмент публикации на сайте "Пресс-атташе.Ру"

Фрагмент публикации на сайте "Пресс-атташе.Ру"
Департамент информации Счетной палаты России заявил, что "опубликованный 10 октября сего года в Интернете текст под названием "Сергей Степашин: Мы задели серьезных людей и не отступим" является грубо сработанной фальшивкой".

"Появление подобной фальшивки представляет собой попытку дискредитировать Счетную палату и помешать мероприятиям, которые в настоящее время проводятся ее руководством совместно с ФСБ России и Следственным комитетом при Прокуратуре РФ в целях очищения Счетной палаты от скомпрометировавших себя сотрудников", - говорится в заявлении ведомства.

Указанный текст опубликован 10 октября на сайте "Пресс-атташе.Ру". В нем якобы Сергей Степашин, отвечая на вопросы якобы Дмитрия Быкова, высказывает, в частности, мнение, что аресты сотрудников Счетной палаты могут быть связаны с тем, что в ходе проверки НПО "Энергомаш" ведомство "раскопало достаточно серьезные нарушения и задело интересы высокопоставленных и влиятельных людей".

В заявлении Счетной палаты отмечается, что ссылка на газету "Собеседник", имеющаяся в публикации, вводит читателя в заблуждение. "Подлинное интервью председателя Счетной палаты писателю и публицисту Дмитрию Быкову выйдет в "Собеседнике" в среду, 17 октября сего года", - говорится в заявлении.

Напомним, что в сентябре 2006 года были арестованы трое сотрудников Счетной палаты, которые проводили проверку НПО "Энергомаш" и, по версии следствия, вымогали у предприятия взятку. Их адвокаты утверждают, что коррупционный скандал был инспирирован самим "Энергомашем", чтобы скрыть выявленные нарушения.

1 октября был временно отстранен от должности, а 8 октября подал в отставку аудитор Сергей Абрамов, под чьим руководством работали арестованные.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ирак намерен убедить Турцию не вторгаться в свои северные районы
  • На премию мира номинируют "британского Шиндлера"
  • Польская полиция взяла штурмом женский монастырь
  • Тибетские эмигранты ворвались в посольство КНР в Индии
  • Немецкого инженера обменяли на заключенных талибов
  • С Байконура стартовал "Союз" с экспедицией к МКС
  • Турция обстреляла северные границы Ирака
  • Лора Буш попросила хунту Мьянмы "посторониться"
  • Четырехлетняя американка упала в Гранд-Каньон
  • Объявлен лауреат Нобелевской премии по химии
  • В афганской мечети застрелили двух человек
  • Аргентинский священник получил пожизненный срок за убийства во времена хунты
  • В правительстве Франции возник раскол по вопросу о ДНК-тестах для иммигрантов
  • В Пакистане взорвали музыкальный магазин
  • "Ниндзи" с африканского архипелага захватили здание полиции
  • В деле о торговле местами в Палате лордов не осталось подозреваемых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact