login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин поручил с декабря повысить пенсии на 300 рублей
9:17PM Thursday, Oct 11, 2007
Владимир Путин беседует с пенсионеркой в Уфе. Фото AFP

Владимир Путин беседует с пенсионеркой в Уфе. Фото AFP
Владимир Путин поручил правительству повысить с 1 декабря базовую часть пенсий в России как минимум на 300 рублей. Об этом президент заявил в четверг вечером на заседании Госсовета в Уфе.

"Считаю необходимым и поручаю правительству пересмотреть параметры по темпам роста доходов пенсионеров. И не в следующем, 2008-м, году поднять пенсии в целом на 285 рублей, а уже с 1 декабря текущего года, 2007-го года, поднять базовую часть пенсии как минимум на 300 рублей", - цитирует заявление Путина РИА Новости. По его словам, это будет означать для отдельных групп пенсионеров повышение базовой части пенсии, к примеру, и на 350, и на 500 рублей.

Путин напомнил, что в плане следующего года стоит индексация с 1 апреля базовой части пенсий на 7 процентов, а с 1 августа - на 14,6 процента. "В общем и целом, это всего 285 рублей по году. И этого-то слишком мало, а с учетом роста цен в последнее время - недопустимо мало", - заметил президент.

Как позже заявил в интервью радио "Маяк" министр финансов Алексей Кудрин, поручение президента трудновыполнимо, но реально.

По даннным агентства РИА Новости, с просьбой о повышении пенсий к президенту обратилась в четверг днем в Уфе пенсионерка Пелагея Швецова - одна из участниц фольклорного ансамбля, встретившего Путина песнями на ярмарке меда. Она попыталась втянуть президента в пляс, а затем уговорила зайти в избу, где угостила его медом. Все это время пожилая женщина о чем-то оживленно беседовала с Путиным, однако журналисты не смогли расслышать этого разговора. Позже Швецова пояснила представителям СМИ, что попросила главу государства прибавить пенсию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Дикий, дикий Восток": МИД Великобритании напутствует болельщиков, как им вести себя в криминальной России
  • Генпрокуратура поставила Онищенко на вид массовые отравления на Ставрополье
  • Назарбаев велел выделить 4 миллиарда долларов на помощь банкам
  • Во Владимире бабушка и внук прожили в браке семь лет. Суд разлучил их
  • Заместителем председателя Следственного комитета при прокуратуре назначен Юрий Нырков
  • Церковь не является источником моральных ценностей, считают россияне
  • За рекламу для детей "про лохов и уродов" ЦУМ оштрафован на 400 тысяч рублей
  • Томские милиционеры выбросили бизнесмена из окна и спрятали его тело в лесу
  • В порт Санкт-Петербурга прибыло судно с радиоактивными отходами
  • Эстонский министр насчитал в России миллион открытых нацистов
  • "Мемориал" хочет перезахоронить Ленина и Сталина: "некрополь в центре страны – нонсенс"
  • Представитель МИД России предложил альтернативу американской программе ПРО
  • В городе Зверево, где, требуя коммунальных льгот, умер шахтер, отключили воду
  • Глава Счетной палаты Степашин отказался от интервью с обвинениями в чрезмерном давлении в адрес правоохранительных орга
  • Бывший начглавштаба РВСН считает, что переговоры по ПРО в формате "2+2" ни к чему не приведут
  • Закаленный в Чечне Абрамов снят с должности аудитора СП РФ и вновь отправится в "горячие точки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact