login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Андреев обыграл Сафина на "Кубке Кремля" за 75 минут
12:34PM Friday, Oct 12, 2007

Россиянину Игорю Андрееву для победы над своим соотечественником Маратом Сафином потребовалось два сета и 75 минут на "Кубке Кремля" по теннису, общий призовой фонд которого составляет около 2 миллионов 400 тысяч долларов.

Поединок второго круга, состоявшийся в четверг на корте столичного СК "Олимпийский", завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу более молодого Андреева. Напомним, что Сафин получил в Москве пятый номер посева.

За выход в полуфинал соревнований Андреев поборется с первой ракеткой турнира - россиянином Николаем Давыденко, заставившим капитулировать эквадорца Николаса Лапентти.

"Мне не хватило игровой практики, - сказал Сафин агентству "Весь спорт". - Андреев хорошо выступил на прошлой неделе на турнире в Метце. А мне нужно было хорошо принимать на брейк-пойнте, чтобы успешно сыграть на соревновании такого уровня, как "Кубок Кремля". Всё-таки матчи против Мацукевича и Андреева - разные вещи. Мой соперник сегодня играл правильно, практически не давал мне шансов изменить ход матча. Для него всё складывалось удачно, и у Игоря появилась уверенность. Ну не Андреева же мне ругать, если знаешь, как самому играть, а исполнить это на корте не можешь? Конечно, я немного нервничал, мне очень хотелось выиграть. Думаю, если Игорь будет играть и дальше, как сегодня, так же подавать, ему вполне по силам обыграть и Давыденко".

Марат Сафин также сказал, что не строит никаких планов на завершающийся сезон. "Ждать особых результатов на турнирах в Мадриде и Париже, где я буду выступать, наверное, не следует. Я туда еду просто играть" - сказал Сафин.

В женском турнире свои выступления завершила Анна Чакветадзе, которая проиграла своей соотечественнице Динаре Сафиной 6:7 2:6.

"Я думала, может быть, немножко приду в себя, - призналась россиянка. - У меня было время подготовиться. Но этого не произошло. Независимо от того, с кем бы я сегодня играла, результат был бы очевидным. Я заявлена на турнир на следующей неделе. Я думаю, что я туда не поеду, потому что я просто не готова. Смысла нет. Не хочется туда просто приезжать просто для того, чтобы сыграть один матч и поехать потом на следующий турнир. Я считаю, что лучше подготовиться, пропустив его. Может быть, поеду на турнир через неделю, посмотрю, насколько я буду готова".

За место в квартете сильнейших Динара Сафина поспорит с соотечественницей Верой Звонаревой, которая в четвертьфинале со счетом 6:2, 6:2 одержала победу над 18-летней полькой Агнешкой Радваньской.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Маскаеву назначили новую дату боя с Сэмюэлом Питером
  • Атакованный фанатом вратарь "Милана" дисквалифицирован
  • Фанаты хоккейного ЦСКА избили талисман "Магнитки"
  • Главный тренер "Аякса" официально перешел в "Челси"
  • Сафин уступил соотечественнику на Кубке Кремля
  • Марко Матерацци вернется в строй к матчу с ЦСКА
  • Михаил Южный проиграл в 1/8 финала Кубка Кремля
  • Капитан сборной Англии получил очередную травму
  • Тарпищев гарантировал Сафину участие в финале Кубка Дэвиса
  • Султан Ибрагимов продал перчатки за 20 тысяч долларов
  • Первый гол Ковальчука не спас "Атланту" от третьего поражения подряд
  • Москвичи увидят матч Россия - Англия на больших экранах
  • Олег Блохин пообещал уйти из сборной Украины
  • Шарапова потерпела поражение на Кубке Кремля
  • Президент РФС объявил о новом контракте с Хиддинком
  • Клуб болельщиков "Динамо" прекратил прием новых членов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact