login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Бердымухаммедов выразил готовность продавать недвижимость иностранцам
7:42PM Friday, Oct 12, 2007
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов. Фото AFP.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов. Фото AFP.
В Туркмении снят запрет на продажу иностранцам недвижимости, акций и другого имущества, сообщает Reuters.

Такой вывод агентство делает из новой редакции закона "Об иностранных инвестициях в Туркменистане", которая была опубликована 12 октября.

Как следует из документа, который цитирует Reuters, иностранные инвесторы имеют право создавать в Туркмении предприятия, принадлежащие им полностью или частично, приобретать движимое и недвижимое имущество, включая дома, квартиры, транспортные средства "и другие объекты, не запрещенные законодательством республики".

Ранее, как сообщает агентство, иностранные инвесторы могли вкладывать средства в экономику республики лишь в рамках совместных предприятий с государственными компаниями Туркмении.

Отметим, что положение новой редакции закона, которое приводит Reuters, практически полностью повторяет пассаж из редакции 1992 года, текст которой можно найти, например, на сайте "Бизнес в странах СНГ".

Означает ли известие о снятии запрета на продажу имущества, что были изменены другие правовые акты или же изменена правоприменительная практика, в соответствии с которой, например, были конфискованы квартиры у жителей республики с двойным гражданством, - агентство не сообщает.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Движение в Москве парализовано из-за тумана, низкой облачности и футбола
  • Россия и США на переговорах в Москве не достигли согласия по вопросам ПРО и ДОВСЕ
  • Россияне отгораживаются от Европы и ее ценностей постсоветскими страхами
  • Российский генетик нашел в Туве двух потомков Чингисхана: родство подтверждено анализом ДНК
  • Россия впервые за 20 лет не дала космонавту "космического" пистолета
  • Сообщение о новом убийстве российского спамера оказалось фальшивкой
  • В аэропортах России постепенно вводятся новые правила предполетного и послеполетного досмотров
  • МЧС: преподаватели МИГКУ, где при пожаре погибли 10 человек, прикрыли двери и сказали, "дым рассеется"
  • На встрече представителей РФ и США в формате "2+2" Путин намекнул на выход из договора об уничтожении ракет малой и сре
  • Россияне освобождают отданные Путиным территории под Хабаровском, а китайцы их обустраивают
  • ЦИК РФ зарегистрировал федеральный список партии ЛДПР
  • Новому министру Голиковой предстоит решать проблему с обеспечением лекарствами, иначе разразится скандал
  • На петербургскую пенсионерку упала крышка люка
  • Путин пригрозил выйти из Договора об уничтожении ракет малой и средней дальности
  • "Единая Россия" ведет агитацию в школах. Коммунисты пожаловались в прокуратуру
  • Казахстан разрешил России запустить ракету "Протон" с GPS-спутником ГЛОНАСС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact