login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ситуация с ценами стабилизируется к новому году, обещает Кудрин
6:27PM Saturday, Oct 13, 2007

Ситуация с ценами на продовольствие стабилизируется в течение двух - трех месяцев, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. "В течение двух - трех месяцев ситуация стабилизируется", - сказал он журналистам по итогам совещания в Госдуме.

Он отметил, что правительство примет целый ряд мер по снижению цен на сельскохозяйственную продукцию. Кудрин подчеркнул, что у правительства есть полная уверенность в том, что в результате хорошего урожая зерна и других культур страна будет полностью обеспечена продовольствием.

Он также отметил, что правительство имеет программы, в том числе нацпроект по поддержке сельхозпроизводителей, в соответствии с которыми увеличивается объем поддержки сельхозпроизводителей, субсидируются процентные ставки при закупке сельхозсырья и его переработке.

Кроме того, по его словам, Федеральная антимонопольная служба примет меры, чтобы с завтрашнего дня все продавцы сельхозпродукции "вели себя достойно", при этом планируется задействовать губернаторов с тем, чтобы все понимали, что продовольствия достаточно и причин для повышения цен нет.

Правительство намерено снизить импортные пошлины на ряд продовольственных товаров, чтобы облегчить их доступ на рынок России. Министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина уточнила, что это будет молоко и молочная продукция. Правда, она не упомянула о том, насколько сильно это может навредить российским производителям этой продукции.

Помимо этого, будут приняты меры по ограничению вывоза зерна из страны. По словам Кудрина, экспортные пошлины будут повышены таким образом, чтобы его стало выгодно продавать на территории страны. Дело в том, что этот год стал более урожайным в России, чем во многих других странах. Поэтому у компаний возникает желание продавать зерно по более высоким ценам за границу.

С такими же мерами, скорее всего, чиновники выступят и в отношении экспорта подсолнечного масла.

Госдума в ближайшее время примет поправки в законодательство, связанные с повышением пенсий, поправки в бюджет 2007 года, а также корректировки в бюджет 2008 года, заявил журналистам первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов по итогам совещания в Госдуме.

Комментируя итоги совещания, он также отметил, что депутаты выслушали представителей ряда министерств и ведомств в связи с ситуацией с ценами на продовольствие. По его словам, по каждому направлению у правительства есть план действий. Морозов также выразил уверенность, что решения, которые будут приняты Госдумой в ближайшее время, направлены на повышение благополучия российских граждан.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следственный комитет ищет маньячку-убийцу пенсионерок
  • МИД РФ "разочаровал" приговор дипломату Кузнецову
  • Пентагон не будет размещать военные базы на Украине и в Грузии
  • В Госдуму внесен законопроект о повышении пенсий
  • Кондолизза Райс встретилась с российскими правозащитниками
  • В России появится агентство по обустройству границы
  • Сочинцы устроили митинг против изъятия земли
  • Бердымухаммедов выразил готовность продавать недвижимость иностранцам
  • В Киеве открылась новая иешива
  • Лукашенко обнаружил в России культ личности Путина
  • Лукашенко назвал алкоголь национальным достоянием восточных славян
  • Белорусские налоговики предъявили претензии посольству США
  • На петербургскую пенсионерку упала крышка люка
  • Путин пригрозил выйти из Договора об уничтожении ракет малой и средней дальности
  • На туркменских деньгах станет меньше портретов Туркменбаши
  • Россиянка добилась выплаты пенсии через Страсбургский суд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact