login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Подмосковье без света остаются 40 тысяч человек
9:27AM Monday, Oct 15, 2007

В Московской области в воскресенье было нарушено электроснабжение в нескольких районах районах, сообщил источник в администрации области. В результате инцидента 263 населенных пункта Московской области с населением 38,5 тысяч человек остаются без света. Как сообщил утром в понедельник оперативный дежурный МЧС России, по данным на 6:00 часов по московскому времени, проблемы с электроснабжением продолжают испытывать восемь районов Подмосковья.

Как сообщалось ранее, без электричества в воскресенье остались районы Можайска, Дмитрова, Троицка и ряд населенных пунктов Мытищинского района, сообщает "Интерфакс".

"Причинами в перебоях электроэнергии стал порывистый ветер, а также налипание мокрого снега на электропровода, в результате чего произошли обрывы электролиний. В отдельных местах отмечается падение деревьев на линии электропередачи, что также привело к нарушениям в подаче электроэнергии", - пояснил источник в администрации Московской области.

Оперативный дежурный отметил, что во всех пострадавших районах организованы оперативные штабы, ведутся восстановительные работы. По его словам, в Смоленской области, также пострадавшей из-за снегопада, без света остается город Гагарин с 5 тыс. жителей и еще пять населенных пунктов Гагаринского района, в которых проживает более 6 тысяч человек.

В свою очередь в администрации Смоленской области сообщили, что в Гагаринском районе области также произошло отключение электроэнергии по тем же причинам.

"По данным на 18:00 в Смоленской области без электричества остались 200 населенных пунктов", - сообщил источник в администрации Смоленской области.

Он добавил, что в области также работают ремонтные бригады, точная картина по последствиям снежного циклона будет ясна к утру понедельника.

На Москву с северо-запада в воскресенье днем обрушился мощный снежный циклон, который сопровождался порывистым ветром. В отдельных местах порывы ветра превышали 20-25 метров.

Снежный циклон стал причиной многокилометровых пробок в Москве и сбоя в графике движения поездов на смоленском направлении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экспертиза установила возраст останков в московском подвале
  • Мэра Дальнегорска выберут во втором туре
  • Циклон оставил без света 150 населенных пунктов Подмосковья
  • Иран отверг сообщения о подготовке покушения на Путина
  • Из-за непогоды обесточен подмосковный Троицк
  • "Интерфакс" сообщил о подготовке покушения на Путина в Иране
  • Ураган обесточил большую часть Смоленской области
  • В Минске прошел "Европейский марш"
  • Утонул сенатор Юрий Сивков
  • Владимир Путин выйдет на "Прямую линию" 18 октября
  • На концерте в петербургском клубе на сцену бросили бомбу
  • Скончалась 11-ая пострадавшая при пожаре в московском вузе
  • МИД РФ "разочаровал" приговор дипломату Кузнецову
  • Пентагон не будет размещать военные базы на Украине и в Грузии
  • В Госдуму внесен законопроект о повышении пенсий
  • Кондолизза Райс встретилась с российскими правозащитниками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact