login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МИД РФ подтверждает: российского бизнесмена в Камбодже обвинили в растлении малолетних по семи искам
8:40PM Thursday, Oct 18, 2007

В городе Сиануквиле в Камбодже накануне действительно был арестован российский гражданин Александр Трофимов. Официальную информацию на этот счет российский МИД получил от МВД Камбоджи, говорится в заявлении представителя внешнеполитического ведомства Михаила Камынина.

Как заявляют в МИДе, Трофимову предъявлено официальное обвинение в растлении малолетних. Оно выдвинуто на основании поданных родителями малолетних девочек (в возрасте 12–14 лет) соответствующих исков. По данным следствия, пока подано семь исков – пять из них относятся к 2005 году, два – к более позднему периоду. Сам Трофимов выдвинутые обвинения отрицает, заявляют в МИДе.

Напомним, Трофимов является директором зарегистрированной в Камбодже инвестиционной компании "Кох Пуос Инвестмент Груп. По информации Камынина, эта компания создана в 2006 году для строительства гостиничного комплекса и других туристических объектов на острове Кох Пуос в Сиамском заливе. Ее основным учредителем выступает кипрская фирма Vironia Enterprises Limited (председатель Совета директоров – Русидис Георгиос Димитриос, проживает в Греции). Вместе с тем, вплоть до настоящего времени каких-либо практических шагов по реализации этого проекта предпринято не было.

Консульский отдел Посольства в Камбодже находится в постоянном контакте с местными правоохранительными органами. Заведующий консотделом получил возможность встретиться с Трофимовым (он переведен в камеру предварительного заключения тюрьмы города Пномпеня). Жалоб на условия содержания он не высказывал. Интересы задержанного с момента его ареста представляет местный адвокат.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Счетная палата отчиталась о проверке НПО "Энергомаш"
  • В Азербайджане осужден российский шпион
  • Прокуратура нашла множество нарушений в российских аэропортах
  • Латвийский премьер прервал визит в Португалию из-за угрозы отставки
  • Экспертиза установила возраст останков в московском подвале
  • Путин удовлетворил любопытство россиян и жителей казахского Актау
  • Путин считает невозможным контроль за Интернетом
  • Путин считает "Единую Россию" залогом дееспособности парламента
  • Путин сравнил дагестанских ополченцев с революционными матросами
  • Уклонистов от армии будут ловить круглый год
  • Путин отмахнулся от угрозы иранского покушения
  • Белоруссия потребовала от ООН гарантий для своей атомной энергетики
  • Президент объявил "План Путина" политтехнологией
  • Двое из трех пропавших в Гималаях россиян погибли
  • Началась прямая линия с Владимиром Путиным
  • Следственный комитет ищет маньячку-убийцу пенсионерок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact