login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Движение поездов между Питером и Москвой восстановлено
5:20AM Sunday, Oct 21, 2007
Поезд Санкт-Петербург - Москва. Кадр НТВ, архив

Поезд Санкт-Петербург - Москва. Кадр НТВ, архив
Железнодорожное сообщение на линии Москва - Санкт-Петербург, прерванное вечером в субботу из-за пожара пассажирского поезда, полностью восстановлено, сообщает "Интерфакс".

Как заявил утром 21 октября представитель Октябрьской железной дороги, поезд Санкт-Петербург - Адлер, два вагона которого сгорели в Новгородской области, вновь отправился по маршруту. Предполагается, что в Бологом он получит дополнительное питание.

По данным Северо-западного регионального центра МЧС, возгорание в поезде было полностью ликвидировано лишь к утру. Сгоревшие вагоны отбуксированы на станцию Торбино.

Напомним, что пожар в поезде номер 245 возник на перегоне между городами Малая Вишера и Окуловка рядом с мостом через реку Мста, где 13 августа потерпел крушение "Невский экспресс".

Между вторым и третьим вагонами пассажирского поезда загорелась резиновая гофра. Огонь перекинулся на оба вагона. Поезд был остановлен, а пассажиры загоревшихся вагонов оперативно эвакуированы. Всех их осмотрели новгородские медики. Лишь одному потребовалась помощь. Все пассажиры были расселены по другим вагонам поезда.

Наиболее вероятной версией возгорание называется обрыв контактной сети.

В связи с пожаром движение на участке от Санкт-Петербурга до Москвы было временно приостановлено. Всего были задержаны 11 поездов: шесть в одном направлении и пять - в другом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин подписал закон о двухуровневой системе высшего образования
  • Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту в Карачи
  • В Подмосковье сгорел городок строителей терминала "Шереметьево-2"
  • Жителям Махачкалы вернули в дома свет
  • ВМС Израиля застрелили двух боевиков "Исламского джихада"
  • Жители Махачкалы перекрыли два проспекта в центре города
  • В Мьянме отменен комендантский час
  • В Приморье без света остались 200 тысяч человек
  • Великобритания снова хочет сотрудничать с Россией по делу Литвиненко
  • Бхутто назвала Мушаррафу имена причастных к взрыву в Карачи чиновников
  • Путин создал Государственный антинаркотический комитет
  • При взрыве в Пакистане погибли семь человек
  • Тюремщик Хусейна получил два года тюрьмы
  • Жители боливийской провинции захватили аэропорт
  • Испанский суд отпустил российского адвоката под залог
  • Путин предложил назначить Катренко аудитором Счетной палаты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact