login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минобороны сохранит дисбаты из соображений гуманности
1:39PM Monday, Oct 22, 2007
Анатолий Сердюков. Кадр телеканала "Россия"

Анатолий Сердюков. Кадр телеканала "Россия"
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписал документы, сохраняющие в российской армии дисциплинарные батальоны, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве. По данным источника, такое решение принято из соображений гуманности, поскольку в дисбатах военнослужащим обеспечивают лучшие условия отбывания наказаний, чем в общих местах лишения свободы.

В июне 2007 года в Министерстве обороны заявляли, что расформируют дисциплинарные батальоны до конца года. Однако за следующие несколько месяцев Сердюков посетил ряд военных округов, ознакомился с условиями, созданными в дисбатах, и принял решение сохранить этот вид батальонов.

В Вооруженных силах РФ действует пять дисциплинарных батальонов, два из них расположены в Сибирском военном округе, и по одному в Дальневосточном, Московском и Северо-Кавказском округах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудник ГИБДД принял на московской трассе роды и продолжил службу, несмотря на стресс
  • Евросуд приговорил Россию к выплате 2500 евро в пользу гражданина, сидевшего в "бесчеловечных" условиях в СИЗО
  • Число поездов в Сочи "придется сокращать" - мешают строительству
  • Судьба президента Латвии была решена в Рижском зоопарке
  • Родственников воспитанников свердловской колонии известили о переселении осужденных
  • Церетели и Михалков призвали Путина остаться. Блоггеры возмущены: те говорили от имени всех художников
  • Латвийский премьер все же принял отставку главы МИД
  • Создав ГАК, президент пытается сгладить противоречия между соперничающими силовиками, считают эксперты
  • Бурятскую вольфрамовую шахту, в которой пропали люди, закроют
  • Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин предлагает штрафовать и уголовно наказывать за аборты
  • В Подмосковье найден труп выпавшего из самолета подростка
  • Образ Владимира Путина в предвыборной гонке позволено использовать только 27 губернаторам
  • Причиной крушения вертолета в Кемеровской области могла стать плохая погода
  • На Главпочтамте Владивостока обнаружена радиоактивная посылка
  • В Москве ожидается сухая и прохладная погода
  • МИД России: позиция по Косово неизменна, целостность Сербии нарушать нельзя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact