login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Иракцам оказалась не нужна система управления финансами за 38 миллионов
4:28AM Thursday, Oct 25, 2007
Жительницы Ирака учатся работе с компьютером. Фото с сайта Белого дома

Жительницы Ирака учатся работе с компьютером. Фото с сайта Белого дома
Согласно докладу главного аудитора программы восстановления Ирака, компьютерная система, в которую США вложили 38 миллионов долларов, оказалась невостребована, передает в четверг агентство Associated Press.

Как пишет Стюарт Боуэн-младший (Stuart W. Bowen Jr.), одним из проектов в рамках восстановления страны после свержения режима Саддама Хусейна была Компьютеризированная система управления финансами (IFMIS). Предполагалось, что она заменит ту, которая использовалась до войны.

На разработку программного обеспечения и приобретение техники правительство США израсходовало около 38 миллионов долларов, однако выяснилось, что используемая правительством Ирака система не совместима с американской разработкой. Как отметил Боуэн, "трудно сказать, что конкретно было разработано и применено", кроме того, оценка расходов является лишь примерной, так как точные суммы выявить практически невозможно.

По информации посольства США в Багдаде, правительство Ирака полагается на старую систему управления финансами, так что никто не обратил внимания, когда американская IFMIS вышла из строя почти на месяц. Тем временем, в мае 2006 года из здания Министерства финансов Ирака был похищен руководитель проекта, и работа над усовершенствованием системы практически остановилась.

Главный аудитор порекомендовал прекратить разработку и осуществление проекта до тех пор, пока не станет ясно, что уже сделано, а правительство Ирака не начнет действительно пользоваться системой.

Как в понедельник указали аудиторы в одном из докладов, Госдепартамент США настолько неудачно подписал контракт на подготовку иракской полиции стоимостью 1,2 миллиарда долларов, что теперь не может разобраться, что они получили за потраченные деньги. А на минувшей неделе команда Боуэла заявила, что из-за постоянной угрозы безопасности гражданских лиц восстановление иракских регионов продвигается слишком медленно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Думе предложили разрешить регистрацию брака на дому
  • Причиной калифорнийского пожара стал поджог
  • Глава Карелии отсудил у Петросовета 200 тысяч рублей
  • Возле Суматры произошло землетрясение силой 7,1 балла
  • В результате взрыва газа в Самаре пострадали четыре человека
  • Десять рабочих нефтяной платформы погибли из-за шторма в Мексиканском заливе
  • Путин не назначал Рогозина представителем в НАТО
  • В жилом доме в Самаре взорвался газ
  • На борьбу с пожарами в Калифорнии бросили заключенных
  • Агентство Reuters узнало о назначении Рогозина представителем России в НАТО
  • Европейские акции в поддержку оппозиции Мьянмы провалились
  • Из Парижа экстрадирован цыганский табор
  • У милиции отнимут боевое оружие
  • Все австралийские золотодобытчики подняты на поверхность
  • Свердловскую учительницу отстранили от работы за жестокое обращение с учениками
  • Две британские тюрьмы приспособили для иностранцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact