login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

За убийство собаки охраннику дали два года и восемь месяцев условно
2:04PM Thursday, Oct 25, 2007
Борис Суров, кадр телеканала НТВ.

Борис Суров, кадр телеканала НТВ.
Черемушкинский суд Москвы приговорил охранника московского метро Бориса Сурова к двум годам и восьми месяцам заключения условно за избиение до смерти собаки Рыжика, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, суд признал подсудимого виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его смерть, и хулиганстве с применением предметов, использованных в качестве оружия. Уголовное дело по статьям "угроза убийством" и "уничтожение чужого имущества" было прекращено, поскольку ранее прокурор отказалась от обвинений по этим эпизодам. Сурову назначили три года испытательного срока.

Напомним, 21 марта 2006 года охранник станции метро "Коньково" Суров демонстративно избил Рыжика, который жил на этой станции. По данным Центра защиты прав животных "Вита", нетрезвый мужчина, нецензурно ругаясь, наносил животному удары рукояткой ножа по голове и другим частям тела и выбил собаке глаз. Через полторы недели Рыжик скончался в приюте для животных.

Прокурор просил назначить Сурову наказание в виде трех лет лишения свободы в тюрьме общего режима, а также взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей, опекунши собаки, компенсацию морального и материального вреда в размере 50 тысяч рублей. Охранник, который уже был судим за хулиганство и спекуляции, убийство собаки преступлением не признал.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье девушка ранила из пистолета своего брата-школьника
  • В Нидерландах раскрыта банда, делавшая из детей секс-рабов с помощью вуду
  • "Битцевский маньяк" выступит в Мосгорсуде с последним словом
  • В Москве задержан подозреваемый в расстреле двух дорожных рабочих
  • Фанаты "Спартака" записывали убийства "нерусских" на видеокамеры мобильников
  • Следствие: похищенную школьницу в Ростовской области убила мать двоих детей
  • Прокуратура прислушалась к словам "битцевского маньяка": идет следствие по новым убийствам, в которых он признался
  • Американский мафиози, входящий в десятку самых разыскиваемых преступников, "засветился" на Сицилии
  • В Индии экс-министр получил пожизненный срок за убийство своей беременной любовницы
  • Присяжные признали "битцевского маньяка" виновным в 48 убийствах и трех покушениях
  • В Подмосковье арестованы трое милиционеров, похитившие бизнесмена по просьбе вымогателей
  • В Москве арестован гражданин Узбекистана, убивший бомжа разводным ключом
  • В Ростовской области задержаны подозреваемые в похищении и убийстве 11-летней школьницы
  • Стали известны страшные подробности дела "поэта-каннибала", поедавшего своих любовниц
  • В Свердловской области 16-летний подросток совершил двойное убийство
  • В Москве присяжные вынесут вердикт по делу "битцевского маянька", обвиняемого в 48 убийствах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact