login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Во время третьего выхода в космос астронавты еще раз проверят износ солнечных батарей
1:40PM Tuesday, Oct 30, 2007
Дуг Уилок покидает шлюз станции. Кадр NASA TV.

Дуг Уилок покидает шлюз станции. Кадр NASA TV.
Астронавты шаттла "Дискавери" в третий раз за время миссии вышли в открытый космос. Скотт Паразински и Дуг Уилок проведут в космосе около семи часов. Для более тщательного анализа повреждений механизма солнечных батарей миссия продлена на сутки, сообщает NASA.

Астронавты продолжат работы по установке фермы P6 - элемента энергетического комплекса станции - а затем еще раз проверят поизносившийся поворотный механизм солнечных батарей, сравнив его с аналогичным полностью исправным механизмом.

Специально для того, чтобы дать экспедиции STS-120 время лучше изучить проблему и возможные способы ее устранения, NASA продлило миссию на сутки, хотя это может сбить график полетов и в итоге помешать старту шаттла "Атлантис", запланированному на 6 декабря, сообщает Reuters.

О незначительном износе поворотного механизма было известно еще два месяца назад, но в воскресенье, 28 октября, Дэниел Тани обнаружил в нем металлические стружки, что свидетельствует о более серьезном дефекте. Командир МКС Пегги Уитсон, биохимик по специальности, установила, что стружки содержат железо - это, скорее всего, означает, что где-то поврежден сам механизм, а не алюминиевая защитная оболочка, как можно было бы надеяться.

Чтобы предотвратить дальнейшее повреждение механизма, солнечные панели, которыми он управляет, временно заблокировали в одном положении, хотя это уменьшает энергоснабжение станции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В аэропорту Кейптауна самолет сошел со взлетной полосы
  • Власти Китая успокоили мировое сообщество 774 арестами
  • Власти Чада обвинили 16 европейцев в похищении детей
  • Скотланд-Ярд раскрыл имена шантажистов члена королевской семьи
  • Япония сворачивает свою афганскую миссию
  • Франция располагает данными о разработке Ираном ядерного оружия
  • Стивен Фрай стал технологическим колумнистом The Guardian
  • Сомалийские пираты похитили японское судно
  • Саудовский король обвинил Лондон в беспечном отношении к терроризму
  • В список ста гениев современности попали Каспаров, Калашников и Перельман
  • В аэропорту "Хитроу" арестовали нетрезвого пилота
  • Соперники признали победу Кристины Киршнер на выборах президента Аргентины
  • Первая леди Аргентины объявила о своей победе на выборах
  • Саркози вышел из себя в ходе интервью американскому каналу
  • Первая леди Аргентины побеждает на президентских выборах
  • Гордон Браун занялся толкованием "британскости"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact