login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Буш не поднял перчатку, брошенную Саддамом
1:57AM Wednesday, Feb 26, 2003
Иракский диктатор Саддам Хусейн призвал президента США Джорджа Буша поговорить по-мужски... в прямом телевизионном эфире. Заманчивое предложение было сделано в эксклюзивном интервью новостному телеканалу CBS. Это первое за прошедшие 12 лет интервью иракского диктатора представителям иностранной прессы. Часть интервью будет показано 25 февраля в вечерних новостях телеканала, вторая часть беседы выйдет в среду в специальной программе "60 минут".

Политик и международный комментатор Дэн Разер в трехчасовом интервью расспросил Саддама Хусейна о том, что ему известно о местонахождении Усамы бин Ладена, что он думает об опасности, грозящей иракскому народу, действительно ли он готов умереть в предстоящей войне или планирует покинуть страну.

"Я готов провести прямой диалог с вашим президентом. Каждый из нас сможет сказать то, что он думает. Это прекрасная возможность для него убедить мир в своей правоте, если он так предан идеям войны", - сказал Хусейн. При этом он отметил, что такой диалог привлечет самую широкую аудиторию, только частью ее станут участники многотысячных демонстраций в поддержку Багдада, проходящих по всему миру.

"Это предложение я делаю всерьез, – сказал Саддам. – Из уважения к народу США и народу Ирака. Я призываю к диалогу, потому что война - это не шутка. Как лидеры двух стран, почему мы не используем эту возможность?"

На интернет-сайте телекомпании сообщается, что предложение иракского диктатора уже передано в пресс-службу Белого дома. Официальный представитель Вашингтона Ари Флейшер отметил, что предложение Саддама – смешная попытка оттянуть время. "Речь идет не о дебатах, а о том, чтобы реально добиться разоружения Багдада, и заставить его исполнять инструкции ООН.

"Если Саддам Хусейн оказывается признать, что он обладает оружием массового уничтожения, и отрицает, что ракеты al-Samoud-2 представляют проблему, то почему мы должны в других вопросах ему давать кредит доверия?" – отмечает Флейшер.

"Ирак имеет время до конца недели, чтобы уничтожить ракеты и компоненты, связанные с ними. Если он не исполнит это, то это будет являться стимулом для принятия нового решения ООН, представленного на Совет безопасности США, Великобританией и Испанией в понедельник. Утверждения Саддама, что ракеты al-Samoud-2 не превышают допустимых пределов дальностей, демонстрирует, что иракских диктатор не собирается уничтожать эти ракеты. И это довольно демонстрирует, что Хусейн знает, что война неизбежна", – заключил Флейшер.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США высылают двух иракских дипломатов
  • Большинство английских самолетов не могут добраться до Ирака
  • Земля потеряла связь с космической станцией "Пионер-10"
  • Пауэлл призывает Турцию поскорее ввязаться в войну с Ираком
  • В Коннектикуте сгорел дом престарелых. Погибли, как минимум, 10 человек
  • Администрации США оценила жизнь Хусейна в 95 миллиардов долларов
  • Возмущенному американцу помогала стрелять в детей его жена
  • Персонал Пентагона учат надевать новые противогазы
  • Колин Пауэлл посоветовал Пхеньяну не бояться атомного удара США
  • Вашингтонские снайперы выбирали жертв произвольно
  • МИД Ирана вызвал аргентинского дипломата для неприятного разбирательства
  • Бегству из Ирака Хусейн предпочтет смерть
  • Американскую армию встречает армия проституток
  • Белый дом намерен предать Хусейна суду или ликвидировать
  • Российский "Боинг" не долетел до Москвы из-за отказа двигателя
  • Канада предложила отложить войну с Ираком

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact