login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Власти запретили "Русский марш" в Краснодаре в День национального единства
6:02PM Wednesday, Oct 31, 2007

Мэрия Краснодара запретила проведение в городе так называемого "Русского марша" в День национального единства, отмечаемого в России 4 ноября.

"Мы подавали заявку в администрацию города о проведении 4 ноября, в День национального единства, "Русского марша" на улице Красная, однако нам отказали без объяснения причин, при этом не предложили альтернативные время и место проведения марша", - сообщил РИА "Новости" в среду председатель краевого правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян.

Он добавил, что комитет планировал организовать вместо "Русского марша" автопробег, однако им не удалось собрать достаточное количество участников.

В свою очередь начальник пресс-службы городского УВД Илья Шакалов сообщил, что администрация Краснодара "не рекомендовала правозащитному комитету проводить мероприятия в связи с проведением (4 ноября) других заявленных ранее мероприятий". "С 1 ноября Краснодарский гарнизон милиции переходит на усиленный вариант несения службы, и будет пресекать какие-либо нарушения общественного порядка, в том числе несанкционированные мероприятия", - сказал Шакалов.

Гаямян, со своей стороны, напомнил, что в 2006 году мэрия Краснодара также запретила проведение "Русского марша" по причине сложной криминогенной обстановки на Северном Кавказе и в Краснодаре в том числе. В итоге участники запрещенного "марша" провели его в городе Майкоп в республике Адыгея.

В ГУВД Москвы обещают жестко пресекать нарушения закона во время "Русского марша"

В ГУВД Москвы не исключают попыток провокаций во время так называемого "Русского марша" 4 ноября и обещают жестко пресекать все нарушения закона. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в среду в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

В среду милицейское руководство встретилось с организаторами акции, провести которую власти разрешили провести в виде митинга на набережной Тараса Шевченко возле гостиницы "Украина". Во встрече приняли участие замначальника ГУВД Вячеслав Козлов, начальник Управления охраны общественного порядка Аркадий Гостев, представители УБОП и прокуратуры.

"Представители оргкомитета марша были проинформированы о недопустимости совершения противоправный действий во время мероприятия, запрете на распитие алкогольных напитков, использование файеров и факелов, атрибутики партий, признанных судом экстремистскими, в частности НБП", - подчеркнули в ГУВД.

Там отметили, что представитель политической партии "Народный союз" Анатолий Дувалов был крайне возмущен этими запретами и заявил, что не гарантирует соблюдения заявленного в уведомлении регламента проведения митинга.

Представители ГУВД, по их словам, разъяснили организаторам все правовые нормы и подчеркнули, что любые нарушения закона, в том числе и установленного регламента митинга и шествия, будут немедленно пресекаться, а виновные в этом будут привлечены к ответственности.

"На встрече были оговорены практически все проблемы и получены ответы на вопросы, как представителей общественных организаций так и правоохранительных органов. В тоже время у руководства московской милиции остались опасения о возможных провокациях со стороны некоторых политических партий и движений", - отметили в ГУВД.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 17 азербайджанских школьников отравились бесплатными напитками
  • Приднестровье просит у России денег на ликвидацию последствий засухи
  • Заключенные "Крестов" прекратили голодовку
  • Казахстан построит в Дамаске мавзолей средневекового философа
  • Бывший обвиняемый в убийстве Пуманэ намерен восстановиться в МВД
  • Вайра Вике-Фрейберга устроилась на работу в Еврокомиссию
  • Из-за тумана в аэропорту Уфы отменены утренние рейсы
  • Путин назначил замглавы МВД своим полпредом на Дальнем Востоке
  • Новогодние каникулы в России продляться 10 дней
  • Генпрокуратура Латвии отказалась возбуждать дело против премьера республики
  • Редактор азербайджанских оппозиционных газет получил восемь лет тюрьмы
  • Всех совершеннолетних латвийцев записали в армейский резерв
  • Следователи нашли родителей выпавшего из самолета подростка
  • Андрей Караулов обвинил Михаила Горбачева в подготовке покушения на Гейдара Алиева
  • Правительство потратит на учителей пять миллиардов рублей
  • Следствие открестилось от радиоактивного следа в смерти Щекочихина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact