login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мосгорсуд оставил под стражей генерала Бульбова
6:02PM Wednesday, Oct 31, 2007

Московский городской суд своим решением в среду признал законным арест начальника Департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), генерал-лейтенанта полиции Александра Бульбова, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом было отказано в удовлетворении представления Генеральной прокуратуры, которая просила отменить решение об аресте генерала Бульбова, принятое Басманным муниципальным районным судом Москвы.

Суд также отказал в удовлетворении жалобы защиты, которая просила изменить Бульбову меру пресечения на несвязанную с содержанием под стражей. Заседание проходило в закрытом режиме в связи с тем, что в материалах дела содержатся секретные сведения.

Между тем, адвокат Бульбова Сергей Антонов сообщил журналистам, что основным доводом адвокатов и представителей Генпрокуратуры о незаконности содержания обвиняемого под арестом являлось наличие одной оперативной справки ФСБ. "Защита разочарована решением суда, который создал прецедент, когда на основании оперативной справки человек находится под подозрением. Обвинение и адвокаты сходятся во мнении, что это не является основанием для содержания нашего подзащитного под стражей", - заявил защитник.

По его словам, адвокаты заявили также о наличии ряда нарушений Уголовно-процессуального кодекса РФ, допущенных при задержании Бульбова. Антонов также заявил: "Теперь мы получили право взывать к международной общественности и обратиться в Европейский суд по правам человека. Мы уверены, что он не согласится с позицией Мосгорсуда"

До начала заседания журналисты получили заявление обвиняемого. В нем, в частности, сказано: "Все действия в отношении меня, включая арест, предъявление невнятного обвинения в деяниях, которые я не совершал, связаны с моей деятельностью по уголовным делам – "Три кита" и китайской контрабанде".

Напомним, что генерал Бульбов и несколько его коллег в начале сентября были задержаны сотрудниками ФСБ. Бульбова и его соратников обвиняют в незаконном прослушивании телефонных переговорах при расследовании дел о контрабанде в пользу торговой фирмы "Три кита". Как подозревали оперативники ФСКН, контрабандисты пользовались покровительством высокопоставленных коррумпированных чиновников ФСБ. Широко бытует версия о "подковерной борьбе" между ФСКН и ФСБ. Директор ФСКН генерал Черкесов апеллировал в печати к президенту страны Владимиру Путину, в ответ тот попенял Черкесову на "некорректность", однако подрывать его аппаратный вес не стал.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 17 азербайджанских школьников отравились бесплатными напитками
  • Приднестровье просит у России денег на ликвидацию последствий засухи
  • Заключенные "Крестов" прекратили голодовку
  • Казахстан построит в Дамаске мавзолей средневекового философа
  • Бывший обвиняемый в убийстве Пуманэ намерен восстановиться в МВД
  • Вайра Вике-Фрейберга устроилась на работу в Еврокомиссию
  • Из-за тумана в аэропорту Уфы отменены утренние рейсы
  • Путин назначил замглавы МВД своим полпредом на Дальнем Востоке
  • Новогодние каникулы в России продляться 10 дней
  • Генпрокуратура Латвии отказалась возбуждать дело против премьера республики
  • Редактор азербайджанских оппозиционных газет получил восемь лет тюрьмы
  • Всех совершеннолетних латвийцев записали в армейский резерв
  • Следователи нашли родителей выпавшего из самолета подростка
  • Андрей Караулов обвинил Михаила Горбачева в подготовке покушения на Гейдара Алиева
  • Правительство потратит на учителей пять миллиардов рублей
  • Следствие открестилось от радиоактивного следа в смерти Щекочихина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact