login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

ЦИК отстраняет от выборов трех человек из разных партий: они оказались иностранцами
6:44PM Friday, Nov 2, 2007

Центризбирком России, проверяя документы кандидатов в депутаты, с помощью Федеральной миграционной службы нашел несколько человек, у которых нет российского гражданства. При регистрации они представили в Центризбирком копии российских паспортов, а также личные заявления, в которых говорилось, что они являются гражданами Российской Федерации. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил секретарь ЦИК Николай Конкин.

Речь, в частности, идет о кандидате от партии "Патриоты России" Якове Адамове. ЦИК выяснил, что Адамова Якова Михайловича на самом деле зовут совсем по-другому - Саркисян Армен Михайлович. Он является уроженцем Армении и не имеет российского гражданства.

Похожая ситуация с другим уроженцем Армении, кандидатом от ЛДПР Суреном Наджаряном. Кроме того, российского гражданства нет у кандидата от "Партии социальной справедливости" уроженца Узбекистана Сергея Семенищева.

Таким образом, эти три кандидата в выборах участвовать не смогут. Члены Центризбиркома на заседании в пятницу решили обратиться в Верховный суд РФ с заявлением об отмене регистрации этих кандидатов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У Следственного комитета собираются отобрать 60 процентов дел
  • Участницу Хеллоуина в Белоруссии посадили на пять суток
  • В московском отеле Ritz-Carlton произошел пожар
  • На премьер-министра Латвии подали в суд за скрытность
  • Таджикских педагогов заставят 10 лет отрабатывать учебу за границей
  • ФСБ нашла фотографа с места теракта в Тольятти
  • Белоруссия оденет европейцев в валенки
  • Чубайс пообещал Москве зиму без отключений света
  • Латвия намерена принудительно воспитывать девятилетних детей
  • Чиновников будут сажать на пять лет за нелегальную выдачу паспортов
  • Милиционерам объяснили разницу между православными и иудеями
  • Путин подписал указ об увеличении базовой части пенсии
  • Большинство россиян 4 ноября отметят неизвестно что
  • Латвийский омбудсмен расследует отличие неграждан от алкоголиков и террористов
  • Главу МЧС Казахстана уволили за махинации с землей
  • Бунт в питерских исправительных учреждениях вызван арестом криминальных авторитетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact