login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МИД советует россиянам ездить в Пакистан осторожнее
6:51PM Monday, Nov 5, 2007
МИД России. Кадр НТВ, архив.

МИД России. Кадр НТВ, архив.
Российский МИД опубликовал сообщение, в котором рекомендует гражданам РФ, планирующим отправиться в Пакистан, учитывать "осложнение ситуации" в этой стране. Подобные рекомендации связаны с введением на территории государства чрезвычайного положения. В то же время в сообщении отмечается, что все российские учреждения, находящиеся на территории Пакистана, "работают в нормальном режиме".

Чрезвычайное положение было введено 3 ноября решением пакистанского президента Первеза Мушаррафа, который также приостановил действие конституции страны. Президент объяснил свои действия осложнением обстановки в Пакистане, участившимися терактами.

Ранее представители США и Великобритании выразили свою озабоченность введением чрезвычайного положения и тем, что в Пакистане приостановлены демократические процессы. В частности, остается под вопросом проведение парламентских выборов, которые изначально были намечены на январь 2008 года. В понедельник, 5 ноября, Мушарраф заявил, что выборы непременно состоятся, но не уточнил, когда именно.

В то же время, по сообщению Reuters, Генеральный прокурор Пакистана Малик Абдул Кайюм (Malik Abdul Qayyum) заявил, что все законодательные собрания страны (общенациональное и региональные) будут распущены к 15 ноября, и в течение последующих 60 дней состоятся выборы. Таким образом, новый парламент должен быть избран в середине января 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Горят Ижорские заводы под Петербургом. Пожар повышенной сложности локализован
  • Британский таблоид составил рейтинг российских "папенькиных дочек". Его возглавила Собчак
  • Глава ЦИК: выборы в России пройдут без революционных потрясений
  • Премьер Голландии посетит РФ: в рамках визита подпишут соглашение о включении компании "Газюни" в проект Nord Stream
  • Дмитрий Медведев: в ближайшие годы Россия начнет поставлять газ в Китай
  • В Кабрдино-Балкарии боевики расстреляли 9 охотников, посчитав их сотрудниками ФСБ
  • В Невельске началось распределение квартир среди пострадавших от землетрясения
  • Конкуренцию Каримову на президентских выборах составит женщина
  • В ДТП в Азербайджане погибли 14 гостей свадьбы
  • Крупное ДТП в Алтайском крае: 5 погибших
  • В Ингушетии неизвестные расстреляли трех рабочих на кирпичном заводе
  • Число жертв пожара в доме престарелых в Тульской области достигло 20 человек
  • Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус
  • ВВС России отвергли обвинения Грузии в нарушении ее воздушного пространства
  • Три человека погибли при пожаре в доме престарелых в Тульской области
  • Правозащитники привлекут внимание прокуратуры к лозунгам участников акций радикалов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact