login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Греции разыскивают банду киллеров: среди них 5 россиян
11:56AM Tuesday, Nov 6, 2007

Греческая полиция разыскивает семерых предполагаемых членов мафиозной группировки наемных убийц. Пятеро из них - граждане России и, как считает следствие, они скрываются на родине.

Правоохранительные органы Греции разыскивают пять россиян и двух греков, обвиняемых в совершении заказных убийств на территории страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на греческий частный телеканал "Антенна". По его данным, полиция вышла на след банды в ходе расследования трех убийств греков-выходцев из России.

Все убийства были совершены в течение четырех последних лет, а подозреваемые в этих преступлениях "скрылись в России". Однако "греческими властями предприняты действия для их выдачи Греции", а "один из этих преступников находится в российской тюрьме за участие в преступной организации", добавили на телеканале.

В свою очередь Афинское информационное агентство (АНА) сообщило, что "греческим властям удалось выйти на след русской мафиозной группы, совершавшей кражи и заказные убийства в Греции". Утверждается, что группа, состоявшая из пяти русских и двух греков, выполняла заказные убийства лиц, которые занимались нелегальной деятельностью в России, связанной с контрабандой сигарет, нефтепродуктов и алкогольных напитков.

"По имеющимся данным, два члена этой группы играли роль "заказчиков", указывавших другим членам банды на людей, которых тем предстояло устранить", - сказано в сообщении. За каждое убийство выплачивалось примерно по 20 тысяч евро.

По данным следствия, 29 августа в городке Ореокастрон (область Салоники на севере Греции) члены этой группировки киллеров убили 25 пулями 42-летнего выходца из бывшего СССР Константиноса Иоакимидиса. Убитый знал о деятельности группы и, вероятно, преступники хотели избавиться от потенциального свидетеля, отмечает АНА.

Кроме того, в марте 2003 года члены банды убили Георгиоса Цаклова, в октябре 2003 года - Георгиоса Тевренцидиса, а в феврале 2004 года - Иоанниса Пердикариса.

Греческие власти выдали ордера на арест членов мафиозной группы, однако, по имеющимся данным, они скрылись в России. "Поэтому греческие компетентные органы предприняли необходимые действия для выдачи международных ордеров на их арест, чтобы было возможным их задержание за рубежом и выдача Греции", - заключило Афинское информационное агентство.

Имена разыскиваемых не раскрываются.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следственный комитет забрал себе дело о массовых нападениях в Москве
  • Футболиста из Нальчика подозревают в изнасиловании жительницы Владивостока
  • В Магадане избит и ограблен австралиец
  • В Греции ищут пятырех преступников из России
  • В Махачкале ранили двух милиционеров
  • В Назрани расстреляли двух жедезнодорожников
  • Украинских детей спасли от европейских педофилов
  • Российские шпионы мешают британской контрразведке бороться с "Аль Каедой"
  • Подростки попытались устроить бунт в тольяттинской колонии
  • МВД Грузии поймало предполагаемого отравителя оппозиции
  • Недалеко от Палермо арестован "крестный отец" сицилийской мафии
  • Итальянская полиция использует портал Facebook для поиска убийцы Мередит Керчер
  • В Хабаровске похитили два миллиона долларов
  • Заключенные в Аргентине подожгли свою тюрьму
  • На кирпичном заводе в Ингушетии расстреляли троих рабочих
  • Найденные в Кабардино-Балкарии охотники убиты выстрелами в затылок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact